.ღ:Белория - новая история:ღ.

Объявление

Ссылки на картинке кликабельны Администраторы Модераторы

Василиса
Келла
Кэйлин
Госпожа Лабская
Повелительница Лереена

Святой Фендюлий
Дата и время Рекламерам

В игре

месяц заснежнь.
время в Стармине- вечер
На севере Белории- день
На западе Белории- день
На юге Белории- день
Уважаемые! Если хотите прорекламить у нас свой форум, помните всего два несложных правила:
1. Реклама только взаимная, всё проверяем. На текущей стр реклама не должна повторяться.
2. Реклама только под ником - Рекламер, пароль - 1212
Предлагаю работу



~Игра продолжается. Для вступления в игру необходимо подать анкету и дождаться приема. После этого необходимо отписаться в данной теме ~

~Внимание всем игрокам!!!
Карта сайта




Ярмарка
Погода Новости
На улице лёгкий морозец, -10º...-15ºС. Дни почти по всей Белории стоят ясные, ночью температура опускается ниже на несколько градусов, на западе снегопад закончился и теперь сугробы кругом.Под Стармином пошел снег. Небо над Догевой очитстилось от туч, но солнца нет. В районе Витяга сильный ветер. В районе Куряк и Арлисса мороз -18º...-20ºС.

Обновлен
Шаблон анкеты
Обновлены
Правила игры
⇒ Хотите восстановиться в роли? Вам сюда. ⇐

Гостям Конкурсы и голосования
От гостей закрыта игровая зона, но вы можете писать во флуде! Не сидим просто так, регистрируемся, включаемся в игру. Игра действительно идёт и идёт интересно, по крайне мере так считают наши игроки.
Конкурсов пока нет
Партнеры: Каталог фэнтези сайтов Палантир Рейтинг Ролевых РесурсовВолшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .ღ:Белория - новая история:ღ. » Вспомогательный раздел » Вопросы, предложения, замечания по форуму.


Вопросы, предложения, замечания по форуму.

Сообщений 31 страница 60 из 226

31

Катисса написал(а):

У нас есть правила школы, устав школы или что-нибудь в этом духе?

Хм... Нет -_-"... а есть предложение по его созданию?

0

32

По книгам мы на эту тему знаем следующее:
- Правила есть.
- Согласно оным запрещено проносить в Школу спиртное и велану.
- За изготовление спиртного непосредственно в Школе предусмотрено отчисление без разговоров.
- Косметика на занятиях в принципе не запрещена, но не одобряется.
- Отдельно проходят дополнительные распоряжения от директора. Наподобие "самостоятельного хозяйства на пустошных землях" (мог напутать что-нибудь в названии)
Хм. Я в принципе представляю примерный устав, но вот представить его в структурированом виде как-то не очень. Так что буду благодарен, если кто-то возьмётся.

0

33

Оххх... Даже и не знаю, я из правил помню только два, насчёт спиртного... А голова сейчас думать вобще не хочет... сессия...
Я бы, честно говоря, была бы рада любому согласившемуся написать эти правила. Хотя, вроде Ксандр всё написал довольно понятно, а больше вроде и не надо? М?

0

34

Ксандр Деянир Перлов написал(а):

По книгам мы на эту тему знаем следующее:
1- Правила есть.
2- Согласно оным запрещено проносить в Школу спиртное и велану.
3- За изготовление спиртного непосредственно в Школе предусмотрено отчисление без разговоров.
4- Косметика на занятиях в принципе не запрещена, но не одобряется.
5- Отдельно проходят дополнительные распоряжения от директора. Наподобие "самостоятельного хозяйства на пустошных землях" (мог напутать что-нибудь в названии)

Мои комментарии
1-Ни в одной книге Громыко  не видала списка правил, а с недавних пор перечитала все.
2-это упоминается в одной из книг, да . но студенты постоянно стараются его обойти.
3- вот этого не видела. Не знаю .
4-это тоже нигде не встречала (но могла пропустить как несущественный момент).
5-этот пункт не понятен.
если успею сделаю сегодня список и разошлю действующим учетелям в лс. Если сегодня не успею -завтра ждите.

0

35

Вольха написал(а):

Хм... Нет -_-"... а есть предложение по его созданию?

Эм...вы заметили как "активно" я занялась заклинаниями? 0=) Не думаю, что сейчас это у меня получится. )

Келла написал(а):

если успею сделаю сегодня список и разошлю действующим учетелям в лс. Если сегодня не успею -завтра ждите.

Получила. Спасибо, мне кажется это пока будет самым оптимальным минимумом. )

0

36

Келла написал(а):

3- вот этого не видела. Не знаю .

Это говориться ещё там, где Вольха раздумывала над тем, как пронести в Школу спиртное.

Катисса написал(а):

Эм...вы заметили как "активно" я занялась заклинаниями? 0=) Не думаю, что сейчас это у меня получится. )

ну, честно говоря я сейчас примерно в том же положении что и ты... По этому тоже вряд-ли чем-нибудь могу помочь.

Катисса написал(а):
Келла написал(а):

если успею сделаю сегодня список и разошлю действующим учетелям в лс. Если сегодня не успею -завтра ждите.Получила.

Спасибо, мне кажется это пока будет самым оптимальным минимумом. )

*смущённо хлопая ресничками* А можно и мне тоже его выслать? Так... Для интересу...

0

37

Простите за вмешательство, хотела поинтересоваться.
Вы используете баннер сообщества "Если вас послали на гхыр, вам сюда, даже если не послали - вам все равно сюда" в своем шаблоне рекламы. Вы интересовались у автора сообщества, можно ли воспользоваться баннером, специально созданным для того сообщества?

0

38

Вот ответ того кто делал рекламу:
Да, я спрашивала у автора, когда картинку брала... Правда это было давно )))) Где-то пол года назад. Скажи Вольха интересовалась )))
Ну или Finca ))))))

0

39

Келла
хорошо, спасибо)

0

40

Ксандр Деянир Перлов написал(а):

- Правила есть.
- Согласно оным запрещено проносить в Школу спиртное и велану.
- За изготовление спиртного непосредственно в Школе предусмотрено отчисление без разговоров.
- Косметика на занятиях в принципе не запрещена, но не одобряется.
- Отдельно проходят дополнительные распоряжения от директора. Наподобие "самостоятельного хозяйства на пустошных землях" (мог напутать что-нибудь в названии)

Насчёт пунктов:
1) Правила вообще есть во всех учереждениях, судя по остальным пунктам Школа не является исключением.
2) Помню, было такое.
3) Да это было (отрывок где Вольха размышляет над тем как пронести вино).
4) Тоже есть в книге (Профессия: Ведьма, место где Вольха размышляет над своей внешностью).
5)Да и это было. Вспомните "Капусту", книга первая, часть вторая. Где капусту посадили недалеко от школьного двора, инициатором идеи был именно Ксандр.
Вообщем правила есть, помоему что-то было ещё, может быть сейчас перечитаю первую и вторую книгу...

0

41

Просьба ко всем обратить внимание на свой профиль. У многих в поле замечания написано то, что должно находиться в поле с собой.
Просьба исправить , а если не получится пишем мне. Все эти поля находятся в пункте профиля -остальное. Спасибо Мирославу за то что обратил на это внимание.

0

42

Поле "Замечания" вряд ли кто-то сам сможет, его, как я понял, только админы/модеры заполняют)

0

43

А, так мы выбираем в объявление картинку, а не на фон?

0

44

Мирослав. Задумка была в этом. Вместо дороги с деревьями что то другое.
про фон я точно узнаю , этим Вольха занимается.

0

45

Келла написал(а):

Просьба ко всем обратить внимание на свой профиль. У многих в поле замечания написано то, что должно находиться в поле с собой.
Просьба исправить , а если не получится пишем мне. Все эти поля находятся в пункте профиля -остальное. Спасибо Мирославу за то что обратил на это внимание

У кого заметила исправила.

0

46

Доброго времени суток!
Не совсем уверена, что обращаюсь "по адресу", но рискну задать пару вопросов по требованиям к анкетам.
Позволит ли уважаемая администрации создание персонажа с раздвоением личности?Если конкретнее - одержимость духом погибшего брата?
Магическая сила принадлежит духу или телу?Если погиб маг, который никак не хотел умирать, он становится призраком. Но сохраняется ли при нем какая-то часть его силы?

0

47

Добрый день.
раздвоение личности и одержимость мне кажется разные вещи. Насколько я помню призрак это нематериальная субстанция и ей просто негде хранить энергию т е запаса УМЕ у призрака просто не может быть. У Громыко по крайней мере так.

0

48

Келла
благодарю.Касательно первого я имела в виду следующую ситуацию: нечто вроде контракта, по которому дух погибшего вселяется на определенное время в тело человека(условно человека), которому за возможность "жить" что-то дает (к примеру, знание, интеллектуальное общение через записки или умение владеть каким-то оружием на момент "вселения",когда надо срочно делать ноги или отбиваться от нападающих)

0

49

Упс. вот на счет этого к Вольхе. Нпишите ей в ЛС.

0

50

Келла
хорошо. Еще раз спасибо.

0

51

А я скажу, что анкету смотреть нужно. Можно, конечно, сначала показать только часть и только Вольхе, если так удобнее.

Самостоятельно погибший, обычно, оказывается в мире живых в виде:
1) Привидения, которое, как правило, может только жаловаться.
2) Умертвия.
3) Если вселяться куда-то ещё, а не в собственный труп, то это уже с посторонней помощью.

0

52

Ксандр Деянир Перлов написал(а):

3) Если вселяться куда-то ещё, а не в собственный труп, то это уже с посторонней помощью.

Хорошо, я напишу анкету, а дальше буду исправлять по требованию администрации

0

53

Прочитала я ваши правила... и непонятны мне следующие пункты:

Вольха написал(а):

1.7 Участник форума должен подчиняться администрации и не спорить... Если есть какие-то личные претензии помните - ЛС ещё никто не отменял.

Что, вообще спорить нельзя? И всецело подчиняться? 8)
Админ всегда прав, а если не прав, см. выше? 8)...
Я не буду здесь вслух вспоминать недавний эпизод, связанный лично со мной... Но.. возьму совершенно мелкий пример (чтобы никого не обидеть) 8).. Вот у вас написано, что в долинах четыре повелительницы.. хотя в книге есть момент, где Ролар говорил, что только Арлиссом правит женщина. Кое-кто конечно мне тут наверняка возразит. Хотя, по разговорам там всё равно скорее следует, что Лереена была единственной правящей повелительницей во всех 12ти долинах... Вспомню я тогда, что оборотней, по мнению админов, могут рожать только оборотницы. Так написано 8)... Да, со мной сразу согласились, когда я сказала, что это не так, я помню 8). Но ведь написано именно "Истинные оборотни появляются лишь от матери-оборотня (естественно, истинного) и отца-человека." 8)... Написал это админ 8)... Не-канон, но спорить с админом нельзя, гласят правила 8)
... Есть у меня многолетний опыт админстрирования различных сайтов. И со своей сторону позволяю спорить с собой любому посетителю. Ни разу не пожалела 8)...

Вольха написал(а):

2.10 Один игрок может регистрировать до 3-х персонажей, если конечно он сможет качественно за них играть. Но об этом необходимо сообщить админам, а не скрывать, и перед регистрацией, опять же, лучше обсудить это всё с админами.

Я бы, на самом деле, написала: "от игрока требуется качественно отыгрывать всех своих персонажей и ставить администрацию в известность, если он создаёт себе дополнительных." 8)... Хотя, вроде бы должна у администрации быть возможность отслеживать народ по IP.

Вольха написал(а):

3.2 Повествование можно вести, как от первого лица, так и от третьего. Но перескакивать крайне нежелательно.
3.4 Участник должен описывать не только свои действия, но и чувства, мысли и т.п. Пост должен быть развернутым и живым. Можно писать как от первого, так и от третьего лица.

Ну, во-первых, зачем повторяться? 8).... Вот лично моё мнение, что повторения в правилах - это не есть хороший тон. Да и не в каждом посту следует описывать ВСЁ. Пункт о четырёх и более строчках в общем-то в ту же степь.

Вольха написал(а):

3.6 Если ваш персонаж кричит, то не нужно подчеркивать или увеличивать текст, достаточно добавить восклицательных знаков. Но не переусердствуйте.

Если ваш персонаж кричит, вы можете воспользоваться пунктом 3.4. И описать всё это более живо и развёрнуто 8).. Раз уж на то пошло.

Вольха написал(а):

3.10. При несоблюдении правил написания постов, после пяти замечаний игроку закрывается доступ в игровые локации. Проводиться тестовый отыгрыш при участии администраторов и модераторов, после этого либо игрок допускается на ролевую, либо самосовершенствуется.
4.3 Администрация имеет право "забанить" участника в случае трех и более нарушений.

Хороший тон - объяснить и разграничить, что что есть замечания, а что - нарушения 8).... П.ч. без такого объяснения замечания - это слова, которые говорит администрация в случае нарушения пользователем правил 8)...

Вольха написал(а):

4.4 Администрация не несет ответственности за воровство.

Опять же, непонятно... какое воровство?... Воровство паролей? Воровство из карманов персонажей?

Вольха написал(а):

4.6 Зарегистрировавшись на форуме, Вы подверждаете,что соглашаетесь с полным списком законов РФ и законов форума.

Я не знаю, что этот пункт делает в главе про администрацию (видимо, соглашаются с полным списком законов РФ и законов форума в данном случае только представители администрации). И почему мы НАКОНЕЦ-ТО только в случае регистрации на данном форуме соглашаемся с полным списком законов РФ, мне тоже непонятно 8).... Но! Читаем вот что ещё:

Вольха написал(а):

1.9 Если вы не знаете правила, это не значит, что они на вас не распространяются.

Вы уже писали про правила... Зачем писать ещё раз? 8)... Или у вас ещё где-то отдельно есть "законы" форума? 8)... Ну сделайте из данной темы ссылку на законы тогда 8)

0

54

Мелисса
Я считаю, что ты слишком строго. Все мы люди, и администраторы в том числе. Нельзя написать все идеально, но это лично мое мнение.

0

55

Можно написать так, чтобы по правилам можно было спокойно жить 8).... А сейчас я считай спорю с администрацией... за что мне положен выговор 8))... Причём уже как минимум второй... Ещё один и можно банить 8)

0

56

Мелисса
Понимаешь, когда ты тут зарегистрировалась и написала анкету, ты автоматически согласилась с правилами этой ролевой, я так считаю, возможно, я не права.

0

57

Про оборотней информация взята лично мною из Верных врагов, почему я согласилась с вами я написала я не нашла опровержения вашим словам про оборотней. И наизусть все книги и сожалению не знаю может где то и будет то про что вы писали . Пока я не найду обратного в явном виде возражений у меня к этому пункту вашей анкеты нет.

0

58

Получается, я согласилась с ними трижды 8).... В пункте 1.9, 4.6 и ещё когда меня спрашивали, согласна ли я, что незнание законов не освобождает от ответственности 8).... По-моему, перебор 8)...
Я ж придираюсь не п.ч. хочу идеального... А п.ч. считаю, что данные правила нелогичны, неэтичны и непрактичны. И я знаю, что логичные, этичные и практичные правила возможны 8)....
... И ещё... я согласилась, что это ваши правила... Но это не обязывает меня молчать в тряпочку 8) Это обязывает меня получать кирпичи за нарушения правил 8)

Отредактировано Мелисса (02-06-2009 23:19:21)

0

59

Келла
Ройм - сын Шелены и Вереса.... Керрен - потомок династии оборотней-магов. Все эти слова есть в "Белорских хрониках".... Там весьма логично выстраивается (по годам, по месту обитания), что Керрен - сын Ройма.

Отредактировано Мелисса (02-06-2009 23:22:09)

0

60

По поводу остального только юристы могут составить правила в которых не будет огрех, я не юрист а обычный инженер и на указанные вами ссылки правил при их изучении не обратила внимания.
Спорить с администрацией - не надо так буквально все принимать мы за здоровую критику и если в чем то не правы всегда признаем. По крайней мере я.

0


Вы здесь » .ღ:Белория - новая история:ღ. » Вспомогательный раздел » Вопросы, предложения, замечания по форуму.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно