.ღ:Белория - новая история:ღ.

Объявление

Ссылки на картинке кликабельны Администраторы Модераторы

Василиса
Келла
Кэйлин
Госпожа Лабская
Повелительница Лереена

Святой Фендюлий
Дата и время Рекламерам

В игре

месяц заснежнь.
время в Стармине- вечер
На севере Белории- день
На западе Белории- день
На юге Белории- день
Уважаемые! Если хотите прорекламить у нас свой форум, помните всего два несложных правила:
1. Реклама только взаимная, всё проверяем. На текущей стр реклама не должна повторяться.
2. Реклама только под ником - Рекламер, пароль - 1212
Предлагаю работу



~Игра продолжается. Для вступления в игру необходимо подать анкету и дождаться приема. После этого необходимо отписаться в данной теме ~

~Внимание всем игрокам!!!
Карта сайта




Ярмарка
Погода Новости
На улице лёгкий морозец, -10º...-15ºС. Дни почти по всей Белории стоят ясные, ночью температура опускается ниже на несколько градусов, на западе снегопад закончился и теперь сугробы кругом.Под Стармином пошел снег. Небо над Догевой очитстилось от туч, но солнца нет. В районе Витяга сильный ветер. В районе Куряк и Арлисса мороз -18º...-20ºС.

Обновлен
Шаблон анкеты
Обновлены
Правила игры
⇒ Хотите восстановиться в роли? Вам сюда. ⇐

Гостям Конкурсы и голосования
От гостей закрыта игровая зона, но вы можете писать во флуде! Не сидим просто так, регистрируемся, включаемся в игру. Игра действительно идёт и идёт интересно, по крайне мере так считают наши игроки.
Конкурсов пока нет
Партнеры: Каталог фэнтези сайтов Палантир Рейтинг Ролевых РесурсовВолшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .ღ:Белория - новая история:ღ. » Игры » Интересные задачи для догадливых и внимательных))


Интересные задачи для догадливых и внимательных))

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ну в общем это задачи, построенные на умение логически мыслить и внимательности,  если кто-то вдруг знает ответ - просьба не говорить, а то будет неинтересно...

а теперь правила: я говорю условия задачи... вы можете задавать мне вопросы, на которые я даю ответы "да", "нет" или "это не имеет значения"...

и наконец непосредственно одна из задач: есть один человек... он живет на 12 этаже.. если на улице идет дождь или он едет в лифте в кем-либо, то этот человек доезжает до 12 этажа... если сказанных выше условий нет, то он едет до 6, а дальше идет пешком... объясните, почему же он так делает?

0

2

эээ... ну вот вариант: если он едет с кем-либо, то этот кто-то нажимает на кнопку лифта ему, а сам он не может дотянуться до нее и потому едет до 6. это верно?

вот только при чем тут дождь...О_о  ладно, подтверди или опровергни первый вопрос пока)

0

3

Он действительно не достает до двенадцатой кнопки. Скорее всего это ребенок. Если он едет с кем нибуть, то ему нажимают на эту кнопку. Если идет дождь, то он может использовать для этой цели зонтик.)

0

4

ну в общем да, только он не ребенок, а карлик

1. Ночь. по комнате ходит мужик. ходит, ходит... потом подошел к телефону, набрал номер, дождался, пока сняли трубку, сам ничего не сказав бросил ее и быстрее лег спать. что происходит?

2. Шерлок Холмс и Ватсон пошли в поход, пожарили шашлыки, поставили палатку и легли спать.
Посреди ночи Шерлок Холмс будит Ватсона и спрашивает:
- Ватсон, что вы можете сказать глядя на это звёздное небо ?
ну Ватсон, почесал затылок, и ответил:
- Ну наверное в других мирах, на других планетах есть жизнь, возможно кто-нибудь там также сидит и смотрит на небо, и рассуждает о том есть ли жизнь в других мирах...
Шерлок холмс терпиливо дослушал ватсона, и сказал:
- Ватсон, вы идиот !!! ...

Вопрос, что дальше сказал шерлок холмс, ну тоесть какой правильный ответ был на вопрос  это очень легко, надо просто внимательно прочитать задачу, и уметь делать выводы

Отредактировано Шелена (03-04-2009 12:10:34)

+1

5

1. Либо первое апреля, либо девушку проверяет.

2. Платку украли?))

0

6

1. Или он мстил кому-то, кто так же разбудил его ночью, ибо в неотмщенности как-то не засыпалось.

2. Про палатку уже все сказали.))

0

7

1. Ой! А я знаю этот ответ!!! Говорить, или пока ещё погадаете?..
Мирослав, Виддар Серый - у вас обоих неверные версии http://s52.radikal.ru/i135/0904/36/dbc9ef5e6641.gif  )))

2. Про палатку правильно ))))) Эт я тоже знаю XD

0

8

Та говори уже, говори...

0

9

http://s51.radikal.ru/i133/0904/79/255058283d91.gif может еще подумаете?
заодно кидаю новые

1. Однажды молодой художник взялся написать портрет старого некрасивого банкира. Друзья предупреждали его: зря взялся! Если нарисует похожим, банкир не заплатит, скажет, что портрет плохой. Если художник приукрасит его, старый скупец тоже откажется платить, на этот раз придравшись к отсутствию сходства. Друзья оказались правы. "Это не я, а какое-то чучело!" -- вспылил банкир и ушел, не заплатив ни копейки. Однако через несколько дней он снова появился у художникуа и с трудом уговорил его продать картину за цену, в десять раз большую первоначальной. Почему?

2. Суперробот Джанни (всепроникающий, всеразрушающий и т.п.) дал герою клятву: "Ни кто иной, как я, убью тебя!". Джанни обещает герою выполнить одну предсмертную просьбу. Как спастись герою?

3. В маленьком городе открыты четыре примерно одинаковых обувных магазина, каждый из которых торгует практически одной и той же продукцией. Тем не менее один из четырех магазинов теряет в три раза больше обуви из-за краж, чем остальные три магазина. Почему?
Подсказка: У всех четырех магазинов одинаковое кадровое обеспечение, осветительная аппаратура и меры безопасности.
Магазин, который более всего страдает от многочисленных случаев краж, находится далеко не в самой худшей части города и не в криминальном районе. Но этот обувной магазин делает со своей обувью что-то не так.

0

10

1. На самом деле я не знаю, но, может, в зеркало посмотрел?..

2. Гг, умереть от старости захотел?))

3. Может, по две пары сразу выставляют?

0

11

1. Он написал портрет конкурента?
2. "Дай мне наджать вот эту милую красную кнопочку..."
     "Слышь... пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. И поживее!!"
     "Давай ты меня убьешь, когда я буду в состоянии клинической смерти"
3.  Согласна с Мирославом, только не по две пары, а просто три магазина демонстрируют один башмак, а этот - пару.

Отредактировано Аяна (06-04-2009 02:13:41)

0

12

К пункту 3 - ну я это и имел ввиду) Просто если долго-долго писать курсовой мысли потом путаются)) Но суть мы все поняли)

0

13

http://s45.radikal.ru/i109/0904/61/9b2d4f1a14bf.gif  две отгадали а первая, про банкира еще не решена  :glasses:

0

14

хм...1) может, он вывесил ее на всеобщее обозрение и все смеялись?

0

15

А-а-ай, ну скажите уже то, что до этого было, вааа...

0

16

Кайм де Грен написал(а):

хм...1) может, он вывесил ее на всеобщее обозрение и все смеялись?

вобщем да, он повесил ее на выставке и назвал ее "Скупец" весь город ходил смотреть на эту картину и смеяться, в итоге банкиру за большие деньги пришлось выкупить эту картину у художника

Мирослав написал(а):

А-а-ай, ну скажите уже то, что до этого было, вааа...

сосед храпел...

1. Вор вошёл в хорошо охраняемое здание не включив сигнализацию и не задержанным охраной. Он пробыл там длительное время и беспрепятственно покинул его. Если бы он пробыл в этом здании хотя бы немного меньше его бы задержали. Где был Вор?

2. Ярко светило солнце. И это спасло ему жизнь.

3. Много лет назад учитель отчитывал одного мальчика за то, что он не приготовил урок по Священному Писанию. После долгих нравоучений старший сказал, что простит нерадивого, если тот знает о Боге то, чего не знает сам учитель. Мальчик задал вопрос, который поставил учителя в тупик:
"Что есть такое, что вы и я можем видеть, а Бог - никогда?"
Учитель подумал, что ответа на этот вопрос нет, но когда мальчик объяснил, пришлось признать, что это правда.
Каким был ответ мальчика?

0

17

1. Он ходил в туалет?
2. На него напал вампир?
3. Небо. Потому что Бог "смотрит сверху"

0

18

2. Может там что-то с автомобилями, кажись, очень хреново, когда ярко светит солнце в лобовое стекло Х)

0

19

Аяна написал(а):

1. Он ходил в туалет?
2. На него напал вампир?
3. Небо. Потому что Бог "смотрит сверху"

все нет)) туалет - хорошо охраняемое здание?))

Мирослав написал(а):

2. Может там что-то с автомобилями, кажись, очень хреново, когда ярко светит солнце в лобовое стекло Х)

нет))

0

20

Шелена
Так признавайся, ну интересно же)

0

21

Первое, про вора - это тюрьма :)

0


Вы здесь » .ღ:Белория - новая история:ღ. » Игры » Интересные задачи для догадливых и внимательных))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно