.ღ:Белория - новая история:ღ.

Объявление

Ссылки на картинке кликабельны Администраторы Модераторы

Василиса
Келла
Кэйлин
Госпожа Лабская
Повелительница Лереена

Святой Фендюлий
Дата и время Рекламерам

В игре

месяц заснежнь.
время в Стармине- вечер
На севере Белории- день
На западе Белории- день
На юге Белории- день
Уважаемые! Если хотите прорекламить у нас свой форум, помните всего два несложных правила:
1. Реклама только взаимная, всё проверяем. На текущей стр реклама не должна повторяться.
2. Реклама только под ником - Рекламер, пароль - 1212
Предлагаю работу



~Игра продолжается. Для вступления в игру необходимо подать анкету и дождаться приема. После этого необходимо отписаться в данной теме ~

~Внимание всем игрокам!!!
Карта сайта




Ярмарка
Погода Новости
На улице лёгкий морозец, -10º...-15ºС. Дни почти по всей Белории стоят ясные, ночью температура опускается ниже на несколько градусов, на западе снегопад закончился и теперь сугробы кругом.Под Стармином пошел снег. Небо над Догевой очитстилось от туч, но солнца нет. В районе Витяга сильный ветер. В районе Куряк и Арлисса мороз -18º...-20ºС.

Обновлен
Шаблон анкеты
Обновлены
Правила игры
⇒ Хотите восстановиться в роли? Вам сюда. ⇐

Гостям Конкурсы и голосования
От гостей закрыта игровая зона, но вы можете писать во флуде! Не сидим просто так, регистрируемся, включаемся в игру. Игра действительно идёт и идёт интересно, по крайне мере так считают наши игроки.
Конкурсов пока нет
Партнеры: Каталог фэнтези сайтов Палантир Рейтинг Ролевых РесурсовВолшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .ღ:Белория - новая история:ღ. » Вспомогательный раздел » Критика и похвала


Критика и похвала

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Чтобы не мусорить в темах, по всем подобным вопросам отписывайтесь тут. Кто-то вам понравился? Кто-то вас раздражает?
Всё пишем тут. Только безосоновательных замечаний не надо. По существу.

0

2

Видать, сегодня назрело. Господа, Маэдрос меня беспокоит. И не только ошибками в тексте, но и понтами. Причем зачастую безосновательными. Может, не надо настолько наезжать на новичков? Это лично мое мнения, и я тоже хорош...
А по поводу эльфов... Кто-нибудь с ними жил в течение 2х недель в лагере? С каноничными? Я жил. И это-атас!

0

3

Начну. Мне нравится ставить + и - и стараюсь всегда объяснять за что их ставлю.
+ Вольхе -мне нравится как придирчиво ты следуешь миру книг Громыко.
+ Лёну-понравились посты. Очень, честно.

0

4

У меня вопрос по сюжету. Разве нацыги не оборотни. Только наоборот. Так сказано в рассказе где они упоминаются. Тут вряд ли ограничилось бы потерей пямяти. Обычно тот кого покусал оборотень сам им становиться. Вот тут легенды не врут. Хотя конечно возможно, что Вольху спасло то, что она ведьма. Хотя вряд ли. Короче на этот счёт надо ещё раз продумать сюжет. Можно так. Вольха не помнит деталей и постепенно превращается в нацыгу. Помочь ей может только очень редкое растение растущее где-то в Вольмении, ну или на родине Велеса.

Отредактировано Аринир Сокол (18-10-2008 13:44:13)

0

5

Муа-ха-ха.. Обожаю редкие травы в этом мире, к ним так удобно придумывать непотребные названия х))

Как только я зарегестрировалась на этом форуме, у меня на тумбочке лежат тетралогия "Профессия: ведьма" и "Верные Враги". Так вот справка прямо из тетралогии:
"     – Сомневаюсь, что мне удастся расправиться с нацыгой за пять минут.
     – Это еще что за холера? – искренне удивился наемник. – Впервые слышу.
     – Оборотень, только наоборот. Нежить, способная превращаться в человека, чтобы под каким-нибудь предлогом заманить жертву в укромное местечко, причем отнюдь не для высокоинтеллектуальной беседы"

Заметь, ничего не говорилось о том, что укушенные заражаются:)

+1

6

Об этом и речь.
Мир Громыко основан на словянской мифологии, так что можно предположить что способы стать оборотнем следующие.
1) Носить одежду из шкуры волка. "сомнительно" из серии чё такэ зубасто.
2) Проклятия разных видов. Наиболее вероятно.
3) Родиться от оборотня, об этом например в Верхных Врагах упоминается.
4) Испить из волчеьго следа или ручья из которого пили волки "смотри про укус вомпера" Сомнительно.
Короче остаются проклятия, и укусы, а так же ошибки неопытных магов.
И о рептилиях, ака драконах. Драконы оборотни встреачаются словянском фольклёре частенько. Змей Велес он же Горыныч.
Мне понравилось, как Мрак с Шеленой в карты играли, на печёнку Мрака.

Отредактировано Аринир Сокол (18-10-2008 15:25:28)

0

7

Кхм... Вы неправильно используете тему, дорогие мои.

Аринир Сокол
Ещё одно замечание. Для подобных вопросов есть специальная тема Вопросы, предложения, замечания по форуму.

А в целом, по самому вопросу... Хм... всё возможно... Над этим надо подумать. Разберусь с "загрузом" по учёбе и обязательно подумаю.

0

8

+ Loi_Schtamm- стихи понравились в теме  я не поэт ..... чего то там дословно не воспроизведу.

0

9

+ Келле за помощь с квестами (да господи, за сами квесты!) И вобще за то, что она такая тут есть!

0

10

Вот уж никогда не подумала бы, что мне за стихи плюс поставят) Спасибо)

0

11

Лой ты хоть и отнекиваешься но получается здорово. Я так по крайней мере не умею.

0

12

Умеешь, просто не знаешь об этом)
И присоединяюь к похвале Вольхи.

0

13

Аринир Сокол.
Человек, который выкопал где-то у Громыко мифрил, зато не нашёл ни слова про орков, о которых упоминается в трёх книгах из шести... ("Профессия", "Верховная", и "Верные враги")

Аринир Сокол написал(а):

Не было у Громыко орков

...кроме того, лезет во все квесты подряд, не очень-то беспокоясь об их сочетаемости, высказывает в ответ на предложение сделать из ранее предложенного неполного списка выдранных из книг заклинаний их классификацию на основе тех же книг, высказывает следующее:

Аринир Сокол написал(а):

А может ещё и инопланетян ввести? Типа из космоса прилетели и сели в орочьих степях. Переработаем и вообще чёрт знает что будет твориться.

Резюме:
- Прочитали про орков с их степями всё-таки? Ну слава богам...
- А по-моему "Орден Странников", как раз эти самые инопланетяне и есть. Так что ничего вводить не надо.

0

14

Ну раз есть эльфы то может быть и мифрил. Эльфийское серебро. Почему нет. "Орден Странников" а что мало всяких Орденов может быть? Мир то большой. Вплоть до какого ни будь ордена "Правой пятки Святого Фендюлия" состоящего из отчисленных адептов.
Ни в какие квесты я не лезу, я просто предлагаю возможные варианты развития событий.

0

15

У Громыко насчёт эльфов чётко сказано, что они с оружием делают. Многослойная ковка с вплетением заклинаний в процессе. Мифрил им по логике вещей просто не нужен. Не помню, кто его приумал, вроде бы не Профессор, хотя чем балрог не шутит. Однако ж у меня мифрил прочно ассоциируется с ДнД, Сальваторе и Перумовым, а Громыко и Белория с помянутыми системой и писателями всё-таки нет. Мир да, большой, орденов там может быть множество, хотя, вот только рыцарские ордена относятся к церкви, а "странники" вызывают больше ассоциаций с тем же Профессором и его следопытами, а это для Белории как-то странно. Вот к подпольной организации вроде "гильдии воров" я бы придираться не стал. Впрочем, "странников" тоже не трогал, пока не довели. Просто не надо меня обвинять в том, что сами творите. И с квестами, надесюсь, мастера, их ведущие, разберутся, просто нельзя же лезть во всё и сразу. А то запутаетесь и опять что-то в предложениях и других высказываниях не поймёте.

Все мы люди, все мы делаем ошибки. Но давайте их хотя бы не повторять.

0

16

Странники это моё. Я сейчас пишу повесть, "Душа Орла". Скорее всего это будет трилогия "Говорящие с Ветром".  А следопыты везде нужны, тем более в такой стране как Белория. Троллю наёмнику не всё можно доверить. А человеку или эльфу да ещё образованному всё, особенно если официально предлогают заверить договор.

0

17

Тролль-наёмник (это в книге написано) за деньги сделает всё и работать будет честно без всякого договора, иначе, кто ж его наймёт в следующий раз. А что не сделает тролль-наёмник, то сотворит маг-практик. Ну а если уж и это не поможет, то тут остаётся искать утешение у дайна (который вряд ли реально поможет, зато успокоит). Получается две могущественные конкурирующие организации (Церковь и Ковен) и не самые слабые тролли в конкурентах. Как думаете, как будут эти господа к ещё одной группе конкурентов? Впрочем, я предпочитаю показать это в игре, а трепаться хватит. Всё что можно, я уже сказал, а может и кое-что из раздела "нельзя" добавил. Молчу.

0

18

А странников мало волнует отношение к ним. Если же всё-таки кто-то будет возникать. Кинжалом по горлу и в овраг. Нацыгам на ужин. Недовольных убирают. Ну какой маг практик возьмётся стырить важные документы из-под носа у хозяина. Да так чтобы никто не заметил. Тут нужен очень хороший шпион.

0

19

Прошу не надо флудить тут.
предупреждение обоим

+1

20

Аринир,ну вы никак не может определить происхождение и национальность человека. Национальность ладно,спишем на зоркость,но на площади много народа. А вот происхождение...

0

21

Огромный + Келле, за то что она в моё отсутствие поддерживала весь форум! ))

0

22

+ Ксандру -за то что он такой дотошный. Не в обиду будет сказано.
+ Тай - просто так как собрату по расе

0

23

+ Орсане- за то что такая смелая

0

24

+Валу - как в роль вжился, я чтобы понять смысл иной его фразы иногда заглядываю в троллий словарь,
+ Мирославу  - интересный у вас с Валом диалог.

0

25

Келле + за что что она поддерживает весь форум и очень мне помогает)

0

26

+ Валу за "красноречие"

0

27

+Аяне -просто нет слов  :cool:

0

28

+ Келле за ее труд на благо игры.

0

29

+ Кайм де Грен- меня давно в такой угол не загоняли. Ну ничего завтра я отыграюсь.

0

30

+ Шелене за логические задачки)

0


Вы здесь » .ღ:Белория - новая история:ღ. » Вспомогательный раздел » Критика и похвала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно