.ღ:Белория - новая история:ღ.

Объявление

Ссылки на картинке кликабельны Администраторы Модераторы

Василиса
Келла
Кэйлин
Госпожа Лабская
Повелительница Лереена

Святой Фендюлий
Дата и время Рекламерам

В игре

месяц заснежнь.
время в Стармине- вечер
На севере Белории- день
На западе Белории- день
На юге Белории- день
Уважаемые! Если хотите прорекламить у нас свой форум, помните всего два несложных правила:
1. Реклама только взаимная, всё проверяем. На текущей стр реклама не должна повторяться.
2. Реклама только под ником - Рекламер, пароль - 1212
Предлагаю работу



~Игра продолжается. Для вступления в игру необходимо подать анкету и дождаться приема. После этого необходимо отписаться в данной теме ~

~Внимание всем игрокам!!!
Карта сайта




Ярмарка
Погода Новости
На улице лёгкий морозец, -10º...-15ºС. Дни почти по всей Белории стоят ясные, ночью температура опускается ниже на несколько градусов, на западе снегопад закончился и теперь сугробы кругом.Под Стармином пошел снег. Небо над Догевой очитстилось от туч, но солнца нет. В районе Витяга сильный ветер. В районе Куряк и Арлисса мороз -18º...-20ºС.

Обновлен
Шаблон анкеты
Обновлены
Правила игры
⇒ Хотите восстановиться в роли? Вам сюда. ⇐

Гостям Конкурсы и голосования
От гостей закрыта игровая зона, но вы можете писать во флуде! Не сидим просто так, регистрируемся, включаемся в игру. Игра действительно идёт и идёт интересно, по крайне мере так считают наши игроки.
Конкурсов пока нет
Партнеры: Каталог фэнтези сайтов Палантир Рейтинг Ролевых РесурсовВолшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .ღ:Белория - новая история:ღ. » Игры » Мини-игра "Откровения у костра"


Мини-игра "Откровения у костра"

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

-Старое святилище? Да, что-то такое видела, только это плохая идея. На разрушенных храмах древних могут быть проклятия. Да ии строили их часто на Ведьминых Кругах, а кто его знает как эти круги работают в этих местах. Но выбора у нас похоже особого нет, где-то надо пересидеть до утра. А потом двигать в ближайшее поселение. Пока какая ни будь из нацыг не решила оспорить моё доминирвание. Не поручусь, что выдержу второй бой. А лук в таком лесу мало полезен, деревьев много. Ну завалите парочку, а у вас их ещё около десятка будет. Стая ведь окружает жертву, а не идёт в лоб, как рыцари со щитами.

0

62

Узрев вампиршу, аки снег на голову свалившуюся рыцарю на шлем, дриада философски произнесла:
- Ну вот, нашу барышню мы нашли...
Не обращая внимания на ее состояние - ничего, оклемается сама - Кэйлин аккуратно, но быстро упаковала свои травы. Потом вскинула сумку на плечо.
- Лук - штука полезная везде и всегда. Лучше прибить морду до того, как она съест твой меч, - нравоучительно ответила дриада обротнице. - Тебе помочь, пока идет регенерация?

0

63

- Согласен, - сказал Фендюлий, выбираясь из-под арлисской Повелительницы. - Поверьте, рыцари со щитами, идущие "в лоб" - куда как менее уязвимая для стрел цель, нежели прячущаяся по кустам нежить. А то, что деревьев много, это хорошо: и нацыги должный разгон не возьмут, и лучнику есть где скрыться.
Рыцарь снял с себя тёплый плащ, что в походах легко заменял ему одеяло, наспех завернул в него неожиданно вернувшуюся гостью, подхватил её на руки и уверенно направился в чащу, вспоминая не раз пройденный, однако слегка подзабытый маршрут. Они и так уже потратили времени больше, чем следовало.
- По поводу святилища не переживайте - мне там доводилось уже не раз останавливаться. Какие бы силы ему в своё время не покровительствовали, они либо не против незваных гостей, либо уже успели выместить свою злобу на ком-то, кто пришёл туда ранее. Ведьмин Круг... если он там когда-то и был, то уже ушёл в небытие. По крайней мере, алтаря там нет.
Места вокруг радовали своим знакомым видом - похоже, блуждать полночи не придётся...

0

64

-Ну если проверено. То ладно, но всё-равно надо быть осторожными со святилящами. Всякое бывает.
Оборотница убрала руку, шрама уже почти не было заметно.
-Ну всё, можем идти. Хотя конечно я не отказалась бы от парного мяса. Или просто от мяса, это ускорило бы заживление раны. Но теперь уже всё равно. Рана уже заросла.
Оборотница встала, закинула сумку за плечи предварительно достав из сумки посеребрённый и зачарованный от нежити мечь. Странно для оборотня носить такое оружие. Но выживать как-то надо. Кроме того оборотница иногда промышляла тем, что "чистила" от низшей нежити, погосты и другие места, гоняла мертвяков, и делала это неплохо.

0

65

Дриада хозяйственно сняла свой котелочек с плещущимся чаем, но выливать пока не стала - для этого хорошо бы взяться за донышко, но сделать это, когда котел недавно висел над костром, невозможно.
Не отходя далеко от оборотницы, Кэйлин с энтузиазмом волка, бегущего за добычей, устремилась за рыцарем в лес.
- Вам помочь что-нибудь нести? У меня-то поклажи никакой почти, а одна тут у нас раненая... А вы, господин рыцарь, с лишним грузом... - охотно предложила девушка. Вообще идея куда-то двигаться замтено радовала, веселя окоченевшие и затекшие слегка от сидения у костра ноги. Ну, и гулять по ночному лесу дриада не боялась, она, когда бывало чуть теплее, часто шла ночью: и не жарко, и тихо, и красиво.

0

66

- Благодарствую, не стоит. Я уверен, что "лишний груз" скоро оклемается и продолжит путь самостоятельно. А прочее не стоит внимания. Однако я попросил бы вас обратить свой взор вон на тот жутко подозрительный кустарник, что раскинулся поверх обрыва над тропой. Если бы я вздумал этой ночью поохотится, то с большой долей вероятности засел бы именно там...
К счастью, этой тропой пользовались редко, но регулярно, что не позволило ей со временем зарости, заставляя путников пробираться по совсем уж непроходимым дебрям. Попытка двигаться по сухому валежнику бесшумно была довольно жалкой: не в компании из нескольких разумных и не с девушкой на руках соревноваться в прятках с обитателями леса. Продвигались они довольно быстро. Фендюлий шёл первым, показывая дорогу, за что, как и всякий проводник в лесу, быстро поплатился, уже несколько раз словив лицом паутину.
- Святилище расположено на вершине невысокого, но крутого холма. Холм порос деревьями и некоторые ветки расположены на уровне головы или груди взрослого человека. Из-за этого туда на редкость неудобно взбираться, но, если подумать, спускаться оттуда в ночное время суток - занятие и вовсе опасное. Так что если нам всё-таки придётся защищаться этой ночью, то достаточно будет отправлять противников со склона в долгий полёт - шанс, что они благополучно спустятся невелик... Кстати, говорят, что когда в этом обиталище проходили обряды посвящения - не знаю уж кого и в кого там посвящали - то претендентам нужно было опорожнить рог с крепчайшим вином и бегом спуститься вниз. Несколько жестокий обычай, по-моему, но им наверняка нравился...

0

67

-Не было раньше крепкого вина, такого как сейчас. Треть от нынешней крепости. В Шаккаре говоря такое до сих пор готовят.  А что-то такое я слышала про посвящения в этих местах. Пошли скорее, нацыги пока отступили и вроде не преследуют нас. Но рядом ещё волки. А я ещё слаба второго боя могу не пережить если меня ранять.
Рана заросла, но оборотница потеряла много крови и была довольно бледна.
-Мяса бы сейчас. Парного. И часика три отлежаться, поспать.

0

68

- Вот уж для чего простым людям не нужны ни сложные технологии, ни магическая сила, так это для того, что бы гнать брагу. До тех пор, пока Ковен Магов не был уравнён в правах с религией, лечение с помощью волшбы считалось преступлением, а посему обычным гражданам приходилось из кожи вон лезть и совершать, казалось бы, невозможные вещи, чтобы спасти свою жизнь. Вино было, и даже порой покрепче нынешнего, но использовалось в основном как обеззараживающее средство. В следствии чего - пить его мог далеко не каждый. Потому, в общем-то, напитком оно особо не считалось. Можно представить себе "героичность" тех ребят, что расшибли себе головы на этом склоне...
Где-то по левую руку текла небольшая замутненная речушка, перед ней раскинулся кусок берега, не поросший ничем серьёзнее колючего кустарника. Справа уже показался заветный холм. Днём святилище можно было увидеть и отсюда, но сейчас вершина была плотно укутана темнотой, как и всё вокруг.
- Уже почти пришли, мяса не обещаю, но отдохнуть вы там всяко сможете.

0

69

-Вы в это верите? Про лечение с помощью волшбы. Это не совсем так. До распространения современной религии, лекарями в Белории были маги и волхвы. Про героичность ребят не скажу. Раньше за храмом наверняка следили и склоны были не такими крутыми. Вообще спасибо Тюдору Избавителю, за разжигание розни между расами. Кому мешают оборотни? Оборотень в здравом уме, если это не нацыга, человека не тронет, А убийцу покарает его же стая, если же он одиночка, то та стая, на территории которой он находиться. Раньше так и было, пострадавшей стороне приносили извененения. Поэтому крупных конфликтов не было. О кажеться пришли.
Оборотница всмотрелась в темноту. Зрачки Елены в темноте были расширены и отливали желтоватым светом.

0

70

- Лишний груз может сделать оскорбенную невинность и нам всем придется худо... особенно мне - я же живу под боком, еще устроит дипломатический скандал, - ответила дриада рыцарю.
Красочно представив, как с визгом спускаются с холма нетрезвые граждане Белории (в представлениях дриады почему-то голышом, овеянные дымом из курильниц), девушка украдкой усмехнулась в кулак.
- Мяса бы сейчас. Парного. И часика три отлежаться, поспать, - достаточно жалобно сказала оборотница.
- Пока Повелительнца не в сознании - отрезай, у нее отрастет, - мрачно пошутила Кэйлин, перепрыгивая через бревно и подавая крепкую для девушки ее сложения руку Елене. - Кстати, ты говоришь про Избавителя. Он человек, - достаточно презрительно заметила дриада, - и у него есть предрассудки. Для меня, например, странно, что рыцарь несет вампиршу на руках, чтобы спасти, а не до ближайшей осины или ровного места - чтоб мечом ровно пригвоздить. Тебя он должен был без раздумий лишить головы, сжечь и развеять по ветру. А меня... ну, я, пожалуй, принядлежу к самому благообразному в глазах рыцарей народу из предложенных.

0

71

-Нет, вампирши не в моём вкусе, тем более Повелительницы. Ещё привыкну. Я благовосптанный оборотень, предпочитаю говядинку, оленинку. То то зверя нет в лесу, нацыги всё разогнали. Три дня уже ничего поймать не могла. Даже зайца.
Оборотница немного перевоплотилась и зигзагом пошла в гору.

0

72

- Забавно вас слушать, - говорил рыцарь, перехватывая свою ношу поудобнее и чуть наклоняясь, начиная крутой подъём. За долгие годы тропа стала сыпучей, словно из песка, приходилось цепляться сапогами за выступающие корни, оставаясь всё время в неустойчивом положении. - Вы сетуете на то, что люди создали добрую дюжину условностей, согласно которым человек - венец творения, а всё прочее ересь и подлежит уничтожению. Тем не менее вы не считаете нормальным, что кто-то из людей оным предрассудкам не следует. Скажите, как люди могут поверить, что тот же оборотень - не кровожадная тварь помышляющая лишь о наполнении собственного брюха, если сам оборотень попросту не признаёт человека за здравомыслящее существо? Замкнутый круг. Пока люди для вас - овцы, они не перестанут бояться и натравливать пастуха с собаками. Что касается меня, - обратился Фендюлий уже непосредственно к дриаде. - Миледи, в нашем ордене не выдают рыцарских шпор за добивание бесчувственных дам. И вам, как представителю одного из самых благообразных народов, подобное предположение должно претить.
Ветки и в самом деле росли в самых неподходящих местах. Частенько приходилось не только наклонятся, но и перелазить поверх, что проделывать с девушкой на руках было крайне неудобно. Преодолеть всё расстояние можно было не более, чем за десять минут. Однако подъём был настолько резок, что даже для привычного к пешим переходам эти десять минут становились пыткой.
Кончился склон внезапно, открыв путникам ровный пятачок земли с искомым святилищем. Больше всего оно напоминало беседку, в которую чья-то злая воля вознамерилась замуровать отдыхающих в ней. Сложенное из огромных кмней, святилище было почти правильной круглой формы. Входами служили две большие щели, в которые взрослый человек мог протиснуться только боком. В потолке по центру зияла небольшая дыра формы отнюдь не круглой - то ли просто от времени провалилась, то ли кто-то тут уже здесь держал оборону от противника посерьёзнее, чем взбешенные нацыги. Слева лежал разбитый жертвенник, справа в каменной чаше бил родник, уходя куда-то под землю. Не считая пауков и ящериц, больше внутри ничего не было.

0

73

Оборотница добралась до святилища перой.
-А кто создал-то оборотней? Люди, ваши маги, чтобы наказывать людей. Да, мы хотим жить спокойно, хотим торговать, охотиться, вести дела с другими расами, а не быть гонимыми. Разве это разумно убивать разумных? Нацыги отдельный разговор, они озлоблены на людей и вообще на все расы. У них это в крови. Истинные оборотни не такие. Мы хотим спокойной жизни, чтобы нас не считали за чудовищь. Я за всю жизнь, не тронула чужой скотины. Да, случаи бывают, но чаще всего это либо молодые оборотни, которые ещё плохо себя контролируют, либо оголодавшие, но на человека нормальный оборотень не нападает. Зачем, если можно либо в лес пойти и поймать животное, либо просто пойти поесть в таверне.
Оборотница выбрала место, чтобы был виден склон, растелила подстилку, и улеглась на неё.
-Уфф. Тяжёлая сегодня ночь. А вампирша то упитанная. Может откусить кусочек перед сном. Всё равно зарастёт.

0

74

На противоположном конце поляны появилась фигура. Именно появилась - архимагу достаточно квалификации, чтобы произвести телепортацию без каких-либо спецэффектов вообще. Оглядевшись и заметив группу разумных существ, Ксандр огорчённо покачал головой - не любил старый маг прилюдно вот так исчезать и появляться, но что поделаешь? Не возвращаться же. Седой старец с длиннющей бородой в тёмно-синим, расшитом золотом кафтане, тёплом плаще, из под полы которого выглядывала рукоять тяжёлого меча, с посохом в руке - он больше напоминал сказочного персонажа. И кто скажет, что это не так? Первый практик Белории давно вошёл в легенды, впрочем, до, скажем, сказаниям о святом Фендюлии тем легендам расти и расти... Вы спросите, что забыл архимаг в столь глухом уголке страны? Что-ж, давайте простим старику некоторую забывчивость, чем-то отложилось место в памяти, а вот чем именно... Ещё предстоит выяснить. Кивнув своим мыслям, Ксандр неспешно двинулся наперерез группе путников.
- Вечер добрый, уважаемые!

P.S.
Да, я попробую вернуться. Ну а пока у меня полноценного доступа к форуму нет, может, приютите старика? А если сильно мешаю, то пост можно будет тем или иным способом удалить.

0

75

Вампирша на руках рыцаря начала дышать отчетливее, слегка затрепетала, начиная приходить в себя. Но  сознание в девушке  возвращалось медленно - еще бы после таких потрясений и перевоплощений. Вообще такое происходило с Повелительницей не часто, вернее совсем не часто, а если быть точным, то раз 5 за всю ее жизнь.
Девушка открыла глаза и мутным взором уставилась на рыцаря, словно осознавая почему ее держит на руках малознакомый мужчина, почему она завернута только в плащ, почему мужчина тяжело дышит и ТАК на нее смотрит и почему они оба переместились в замкнутое пространство.
Чччто... что происходит?

0

76

Елена почувствовала появление ещё одного человека, оглянувшись оборотница уведела силуэт человека с посохом. Видимо мага.
-Только мага не хватало. Недеюсь он не охотиться на оборотней. Иначе надо ноги делать.
-Какой же он добрый, когда стая нацыг в округе шастает. Еле ноги унесли. -Съязвила оборотница кутаясь в плед и глядя вниз не крадётся ли кто. Дожить бы до утра. Эти твари так просто жертву не упустят. Уж поверьте оборотню.

0

77

- Вечер... Просто вечер, - поздоровался Фендюлий, разделяя нерадостное отношение оборотницы к этому беспокойному времени суток. Когда именно новое действующее лицо появилось в поле зрения, он не понял. А судя по тому, что от новоприбывшего за версту разило колдовством, пытаться понять - и вовсе дело гиблое.
Вампирша, которую рыцарь до сих пор держал на руках, вздрогнула, глнула на него взором, не сулящим ничего хорошего, и, похоже, была готова как следует возмутиться. Что именно её сейчас не устраивало Фендюлий точно сказать не мог, а посему решил предоставить ей самой разбираться с причинами собственного гнева. Аккуратно уложив Повелительницу рядом с Еленой, сам он занял позицию возле одного из щелей-входов, попутно поприветсвовав мага уже конкретней:
- Мир вам. Заходите, снаружи сейчас не самое благоприятное место для знакомств.

0

78

-Ну может для кого и вечер как вечер, если вами господин рыцарь каждый вечер пытаются закусить нацыги, и вы уже привыкли, а для меня так нет. Я люблю спокойные вечера. Когда звёзды на небе, ветерок разные запахи приносит, птички ночные поют. А потом поужинть, и на боковую. И хорошо если рожать никому в это время не придёт и не меня не позовут. Ну а и позовут, либо накормят, либо заплятят. Я люблю вечера. Вечером спокойно. Хорошее время чтобы понять, что сделано за день, а потом отойти ко сну. А теперь не мешайте. А то разозлюсь ещё.
Оборотница закрыла глаза и засдремала, но продолжала слушать не крадётся ли кто.

0

79

- И вам мир. Однако, интересно, с каких пор сомнительная видовая принадлежность заменяет диплом мага-практика? Нацыги не вурдалаки - разумны и на группу вооружённых путников нападать не склонны без веских оснований. Может, вы их с вурдалаками спутали? Впрочем, неважно. Такие проблемы решаются установкой защитного контура. - маг решительно протиснулся в проход и тут же замер в лёгкой растерянности. Да уж, знакомств... Нынешняя повелительница Арлисса собственной персоной. Сестры-близнеца у неё точно не было... И в таком виде. Какого лешего, собственно? - Только скажите, что тут произошло. - голос мага стал несколько жёстче, взгляд остановился на пострадавшей коронованной особе.

0

80

- Мы устраивались на ночлег на охотничьей стоянке - на одной из проверенных, тех, что редко пустуют дольше десятка ночей - где-то в версте к западу. Около полуночи на лагерь напали. И в том, что это были именно нацыги мы вряд ли ошиблись - разве что вурдалаки тоже приобрели способность на время становится людьми. Елена сразилась с вожаком и победила, прочие члены стаи не решились оспаривать её превосходство и бежали. Лер`ра же в самом начале драки превратилась в... э... существо и тоже приняла активное участие в распугивании нежити своими воплями. Думаю, она очень испугалась... Что, впрочем, не помешало ей вернуться  к нам прямо перед обратной трансформацией. Оставаться на месте было небезопасно, а это место боле всего подходит для убежища на много вёрст округ. Мы оказались здесь немногим раньше вас, - рыцарь обвёл глазами присутствующих. Кто что хочет добавить?

0

81

-Угу, это вам дипломы нужны, а я нацыгу по запаху за версту узнаю.  Да и рыцарь прав, не умеют вурдалаки перекидываться, они похожи на гибрид человека и волка.
Оборотница говорила не открывая глаз. В полудрёме.
-Мы тут недалеко сидели, ужинали, вампирша пришла последней, за мной, вон там полянка внизу, недалеко отсюда. Потом легли спать, меня ещё забеспокоило то, что волки развылись, да и дичи уже три дня словить не могу, а обычно тут много зверя. Не успели лечь, как на господина рыцаря, нацыга напала, я её едва отбила, молодая, видимо одна из загонщиц не поняла своей роли. Загонщики ведь первыми не нападают, первыми нападают ловцы которые ждут в засаде, а загонщики ведут жертву на ловцов.

0

82

Маг растерянно покачал головой... Ну надо же... И Лер'Ра... Это ж надо так сократить?.. Интересно, что они знают. А рыцаря я, кажется, видел... Вот только это было очень давно - нормальные люди столько не живут... И на оборотня не похож. Старец аккуратно прислонил посох к стене и неспешно пошёл вокруг стены, на короткие мгновения останавливаясь напротив проходов. Такая же спокойная неспешная речь сопровождала обход.
- Меня зовут Ксан. Я так понимаю, "господин Рыцарь" забыл представиться... Самое время - лёгкая улыбка, малозаметная под усами и бородой, вот только выражение лица её могло выдать - Вести загонную охоту на разумных существ - глупо. Впрочем, естественный отбор им судья. Утром сюда направится команда магов-практиков. А наша задача - постараться пережить эту ночь. Нацыги нам не страшны, если за контур не заступать. Самое неприятное настанет, если это действительно... Загонщики. Речь закончилась как раз, когда маг завершил полный круг и неспешно сворачивал плащ, дабы присесть на него.

Отредактировано Ксандр Перлов (23-08-2010 23:47:55)

0

83

-Утром вашим практикам надо будет отмахать отсюда и ещё куда ни будь, вёрст пять, кабы не больше, взрослая нацыга до десяти вёрст проходит за ночь, а за сутки более двадцати. Плохо будет если они в сторону старминского тракта пойдут, они сейчас злые,  лучше деревни оберегите чем по лесам бегайте за стаей. В лесу стая неуязвима. Вот. А здесь их скоро уже не будет, если они учуяли мага, они скоро уйдут, соберуться с силами могут отомстить напав на одну из близлежащих деревень. А меня Елена зовут, единственный в мире оборотень наверное, удочерённый волшебницей. Есть ещё в мире добрые люди. Ох знал бы дайн кого регистрирует девятнадцать лет назад. А вы мне кого-то напоминаете. Я частенько в Стармине бываю, травками там торгую. Рядом с рыночной площадью. Уж думала, что с жизнью расстанусь сегодня.
Оборотница присмотрелась, маг был знакомый, только откуда. Да и назвался Ксаном. Наверняка не настоящим именем.

0

84

- Вы правильно поняли, "господин рыцарь" представиться не забыл. Он просто не представился. - М-да... Судьба изволила столкнуть в эту ночь с человеком, которого водить за нос не только бесполезно, но и попросту некрасиво, ведь они ранее и вправду встречались. Как по одну сторону баррикад, так и по разные... - Вы можете называть меня так, как вам угодно. Не сочтите за грубость, но, путешевствуя, я не называюсь своим именем, а врать не считаю нужным. Считайте это очередным обетом, данным мной во славу какого-нибудь деяния.
В конце концов оставалось только надеяться, что маг уважает чужие секреты. Не то, чтобы инкогнито Фендюлия было такой уж великой тайной, но не при оборотнях же и вампирах кичиться своей "святостью"! Тоже весьма посредственной, если вдуматься.
- Загонщики?

0

85

-Стая делиться по ролям на охоте, молодёж обычно ставят загонять добычу, а забивают жертву сильные, опытные члены стаи. Нацыга которая напала на вас господин рыцарь молодая, ей лет пятнадцать, такую нацыгу по определению не поставят забивать жертву. Когда я вышла на бой, то отметила, что стая состоит примерно из десяти членов, не меньше, это крупная стая. Среди них были две пятидесятилетних нацыги, самка и самец, скорее всего те самые ловцы. Остальные были младше, кроме вожака, ему было по моим наблюдениям лет девяносто. Только не спрашивайте, как я это определила. Это трудно понять не являясь оборотнем. Но намекну, запахи. Точно конечно не определишь, но приблизительно можно. Меня спасло только то, что самцы нацыг чуть мельче самок оборотней. Они примерно с самца волка, а оборотни крупнее волков. Поэтому нацыги оборотней и не трогают особенно один на один. Нацыга слабее оборотня физически. Хотя и более вёрткая.
Оборотница перевернулась на спину, открыла глаза и стала рассматривать мага. Несмотря на то, что он казался не молодым, но и впечатление хилого, дряхлого старика не составлял. Оборотница продула нос, а затем втянула ноздрями запах запоминая как пахнет маг.

0

86

Расположившись поудобнее, маг счёл нужным возразить. Благо - было на что. Вообще-то, в девятнадцать-двадцать лет мало кто может рассказать о нацыгах столько - нежить редкая, повстречаться с ней - умудриться надо. Такое количество за раз - разве что из ведьминого круга выбраться может. Впрочем, именно в этом рассказе оборотницы почти всё совпадало со знаниями мага-практика. А то что не совпадало - ну что-ж, приёмная мать, скорее всего, была старминской волшебницей средней силы с минимум практики в боевых командах магов-охотников, а знать всё попросту невозможно.
- В одном из белорских селений оборотень... Служит дайном. Так получилось, что местное население обращалось к проезжим магам со странными жалобами - пользуясь частичной трансформацией тот пытался внушить грешному населению страх божий... А маги иногда докладывают в Ковен... Или просто жертвуют школьной библиотеке путевые записки. Не знаю, в курсе ли всерадетель, но кто-то в той епархии, скорее всего, всё знает. Так что Вы, Елена, родились поздно. Вы уже полвека как вычеркнуты из списков нежити. Разумеется, сумасшедшие фанатики есть всегда и везде, а власть Ковена, как известно обратнопропорциональна квадрату расстояния от Стармина... Что касается магов-практиков... Нацыги, вурдалаки и прочие ваши прямые родственники не умеют левитировать, телепортироваться и наделять подобными свойствами, скажем, волкодавов. Поверьте, маги передвигаются быстрее большинства видов нежити. Вурдалачьи же, кроме, пожалуй, вашего вида, днём заметно ослабевают.

Отредактировано Ксандр Перлов (24-08-2010 13:17:29)

0

87

-Обычный волкодав вам не поможет, собака боиться оборотня. Сама много раз с этим сталкивалась. Но если у вас есть специально натасканные псы, например Вольменская сторожевая. Тогда да. Не хотела бы с этой псиной встретиться. Тупые до жути, но сильные. Выбирают хозяина раз и навсегда и другого в принцип не признают. Может у вас найдётся кусочек свежего мяса, а то меня подранили немного. Неплохо бы восстановиться. Оборотню мясо лучшее лекарство. Конечно не засохший окорок, или солонина, а свежее. Рана то заросла, но потеря крови.
Оборотница прилегла на тот бок который не был ранен.

0

88

Лереена укуталась в плащ и внимательно прислушивалась к разговору. Сначала она хотела возмутиться, но увидев, что остальные ее соседи по посиделкам тут же, просто промолчала. Ксандра Повелительница узнала сразу, по взгляду поняв, что и он ее. Устраивать скандал вампирша передумала и теперь просто слушала и думала - как же ей поступить и что дальше делать. Судя по вестям делабыли не ахти. Вампирше даже некого было позвать на помощь (из Арлисса она ускользнула тайно для решения своих личных дел, которые касались только ее), да если бы и было кого, то сделать бы это Лереена не смогла бы - не было никаких возможностей для этого.
Мда....Повелительница, наделала ты дел... и так Арлисс чуть не "потеряла", так еще сейчас и без Повелителя оставишь...  а впрочем.... он и так без него останется.. сама знаешь....
Девушка тяжело вздохнула.

0

89

- Да какое к лешему мясо? И правда, в школьной кладовой магия толком не работает, потянуть телепортацией откуда-то ещё - так надо всё-таки знать, что именно и откуда. - Имейте совесть, у Вас это не горит. Разве что труп нацыги могу телепортировать, если скажете, где его оставили. - Тьфу, постите меня боги, нежить в принципе есть тоже можно, но это ж как надо оголодать... - неподдельно возмутился маг. Где-то в далёкой молодости и ему доводилось употреблять в пищу тех, кто пытался отужинать человечиной, но как же давно это было... И воспоминания не из приятных.

Отредактировано Ксандр Перлов (25-08-2010 11:15:11)

0

90

-Значит нет. Да, жаль. А трупы я не ем, тем более себе подобных, и разумных, это же каннибализм. Оленинки бы сейчас. Может хотя бы травка какая есть для кроветворения. Не мясо конечно, но при потерях крови помогает. Эхх. Если нас обложат мы здесь с голоду подохнем. Уж лучше я поголодаю, чем трупами нацыг буду питаться. Брр. Опять же это привыкание вызывает, раз другой, а потом захочеться убивать их ради еды. Каннибализм это серьёзно.
Елена поморщилась. Маг какой-то попался. Со странными понятиями о выживании.
-Даже спать расхотелось. Какой уж тут сон.

0


Вы здесь » .ღ:Белория - новая история:ღ. » Игры » Мини-игра "Откровения у костра"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно