.ღ:Белория - новая история:ღ.

Объявление

Ссылки на картинке кликабельны Администраторы Модераторы

Василиса
Келла
Кэйлин
Госпожа Лабская
Повелительница Лереена

Святой Фендюлий
Дата и время Рекламерам

В игре

месяц заснежнь.
время в Стармине- вечер
На севере Белории- день
На западе Белории- день
На юге Белории- день
Уважаемые! Если хотите прорекламить у нас свой форум, помните всего два несложных правила:
1. Реклама только взаимная, всё проверяем. На текущей стр реклама не должна повторяться.
2. Реклама только под ником - Рекламер, пароль - 1212
Предлагаю работу



~Игра продолжается. Для вступления в игру необходимо подать анкету и дождаться приема. После этого необходимо отписаться в данной теме ~

~Внимание всем игрокам!!!
Карта сайта




Ярмарка
Погода Новости
На улице лёгкий морозец, -10º...-15ºС. Дни почти по всей Белории стоят ясные, ночью температура опускается ниже на несколько градусов, на западе снегопад закончился и теперь сугробы кругом.Под Стармином пошел снег. Небо над Догевой очитстилось от туч, но солнца нет. В районе Витяга сильный ветер. В районе Куряк и Арлисса мороз -18º...-20ºС.

Обновлен
Шаблон анкеты
Обновлены
Правила игры
⇒ Хотите восстановиться в роли? Вам сюда. ⇐

Гостям Конкурсы и голосования
От гостей закрыта игровая зона, но вы можете писать во флуде! Не сидим просто так, регистрируемся, включаемся в игру. Игра действительно идёт и идёт интересно, по крайне мере так считают наши игроки.
Конкурсов пока нет
Партнеры: Каталог фэнтези сайтов Палантир Рейтинг Ролевых РесурсовВолшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .ღ:Белория - новая история:ღ. » Творчество » Про драконов и людей


Про драконов и людей

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Есть у меня маленькие ориджиналы.
Решил разместить здесь.
Если понравятся, то как появятся еще - могу выложить еще.

0

2

- Ну и зачем ты его спалил? - она разъярена. Ручки в боки, глаза метают молнии. Просто маленькая фурия посреди пещеры.
- Он мне не понравился... - смущенно шипит Дракон.
- Тебе все не нравятся. Один - толстый. Другой - длинный. Третий - глупый. На четвертом не так сидят доспехи, пятый неправильно держится в седле. Последний... Ну чем тебе не понравился последний? - она огорченно смотрит на груду металлолома у входа в пещеру, возле которого удрученно пасется белый жеребец.
- Он был слишком...
- Что слишком?
- Ну смотрел на меня, словно я - никто! Я просто не смог удержаться!
- Ты вот забавляешься, а меня так никогда Рыцарь не увезет! - Принцесса топает ножкой, хочет показаться злой и на ее глазах проступают слезы.
Дракон застенчиво прячет глаза и высушивает дыханием влагу с ее щек:
- А, может быть, тебе и не надо уезжать?

+1

3

Любовь бывает разная

Они сидят у огромного входа в пещеру, периодически пыхают огонь в костер, на котором жарится целый баран, и разговаривают о своем, о мужском. О Принцессах и Любви.
- Знаешь, - говорит один, - ради большой и чистой Любви, я был бы готов на все. Хоть долететь до луны, хоть созвездием стать. И светить ей с неба. Лишь бы она была счастлива.
- Ну... можно многое сделать. Но что ты будешь делать тогда, если пока ты будешь светить ей, она найдет себе вместо тебя - Принца? - ухмыляется второй. - Да и вообще, ты не боишься ее разбаловать?
- Я просто верю в Нее. Она - моя Звезда. - парирует первый. - Я готов ее баловать.
- А я люблю, когда моя Принцесса сама готова на подвиги. Вот недавно она сама достала своего котенка с дерева... а еще...
- Аааааааааааа! - раздается с ближайшего луга, прерывая разговор.
- Извини, моя Принцесса зовет на помощь, - вскакивает первый Дракон и уносится на помощь.
- Угу... - задумчиво бормочет второй, пыхая очередной раз огнем в костер, издалека наблюдая, как наряженная в розовое с кружевами платьице блондинка, раздраженно топает ножкой.
- Лягушки испугалась, - извиняясь возвращается.
- И что?
- Спалил.
- Принцессу? - посмеивается.
- Ты что! Лягушку! - возмущается.
И тут на пороге пещеры появляется нечто: вся чумазая, с растрепанными волосами, в грязном фартуке, больше похожим на тряпку и потрепанных туфельках. Она тащит за собой огромную кастрюлю, почти в свой рост величиной. Второй Дракон подскакивает с места, выхватывает из тоненьких ручек гигантскую посудину, а в его глазах светятся лучики счастья.
- Ты что это учудила? - притворно пугается он.
- Драко, а я посуду помыла, - весело заявляет нечто.
- Познакомься, это - моя Принцесса, - с гордостью в голосе заявляет Дракон и, довольно урча, разрешает грязному чуду почесать себя за ухом.

+1

4

- Не теряй меня, - говорит Принцесса, покидая пещеру.
- Хорошо, я буду прилетать, - отвечает Дракон и смотрит на нее изумрудными глазами, прекрасно понимая, что теперь его и близко не подпустят к замку в котором живет рыцарь. Он в последний раз вдыхает аромат ее волос и позволяет чмокнуть себя в холодный нос. Принцесса уезжает, и только когда стук копыт затихает вдали, Дракон приподнимает переднюю лапу и с грустью смотрит на стрелу, застрявшую под одной из чешуек.
- Чертов Купидон! - рычит Дракон, пытаясь зубами вытащить наконечник. По его морде скатывается слеза, во мгновение ока превращаясь в крупный бриллиант. Он мечется по пещере взад и вперед, сметая на пути все своим длинным хвостом, и втаптывает в земляной пол пещеры свои слезы. А они хрустят как снег на морозе под его массивными лапами.

0

5

Полетели?

Маленькая Принцесса сидит на подоконнике, подобрав ноги и положив на них подбородок. В ее глазах блестят слезы, а на щеках - следы от мокрых дорожек.
- Я не справлюсь. Я устала. Никакая я не умница.
- Умница... Умница... - с легким шипением говорит Дракон, уютно устроившийся на полу комнаты. - Ты никогда не перестанешь ею быть только потому, что кто-то считает наоборот.
Дракон кладет голову на лапы и продолжает:
- Какое-то время назад я тоже думал, что являюсь плохим Драконом. Мне не хотелось летать как все, паля огнем и копить сокровища. Я любил только небо и встречать рассвет. На меня косо смотрели и говорили, что я - неудачник. Но мне просто нравилось жить так, как я хочу.
Люби себя. И не важно, что думают и делают другие. Те, кому ты дорога, будут любить тебя такой, какая ты есть. А те, кому ты не нужна... Зачем они тебе? Верь в себя - и у тебя все получится. Даже если думаешь, что уже не хватает сил. Иди вперед, даже тогда кажется, что еще секунда и ты упадешь. Ты пропадешь только тогда, когда сдашься.
Он улыбается и выдыхает дым:
- А я помогу, как смогу. Например попыхаю огнем в тех, кто тебя обидел.
Лицо Принцессы слегка проясняется. Она легко соскакивает с подоконника, чмокает его в чешуйчатый нос, садится верхом и говорит:
- Полетели?

0

6

Замечательно  :cool:  так трогательно  :love:

0

7

Ну раз особо противников этого творчества нет, выложу еще несколько мини-сказок...

- Здесь не уютно! Жарко! Грязно! Тесно! Воняет! Темно! - Принцесса сопровождает каждое слово топаньем ножки.
- Извини, что тебе приходится терпеть эти незначительные неудобства, - хмыкает Дракон. - Но разве не этого ты хотела больше всего в жизни?
Принцесса в недоумении смотрит на Дракона и крутит пальцем у виска, показывая, что она думает о его словах, "незначительных" неудобствах и "мечте всей жизни". А Дракон, не обращая внимания на обидный жест, заканчивает:
- Ведь теперь ты - свободна!

* * *

Чудо

- А чего мы ждем? - спрашивает Принцесса.
- Чуда, - выдыхает маленький язычок пламени Дракон.
- Но ведь чудес не бывает, - уверенно заявляет Принцесса, но тем не менее не встает с обрыва, на котором сидит вместе с ним.
- Еще совсем недавно ты говорила, что и меня не бывает... - усмехается Дракон, а в это время из бескрайнего моря начинает всходить рыжевато-алое солнце.
- Рассвет.
Сердце Принцессы пропускает удар.

* * *
Принцесса. Почти даром.
Грустный дракон стоит на главной площади города. Посреди воскресной ярмарки.
- Принцесса, принцесса... почти даром... - он уже почти шепчет, и из ноздрей выдыхаются маленькие облачка дыма.
- Сколько? - к нему подходит Рыцарь в сверкающих доспехах.
- Всего-то безделица. Сразиться со мной, - Дракон подпрыгивает от нетерпения.
- Ты верно шутишь? Наверняка есть какой-нибудь подвох? Смертоносное дыхание?
- Неа... - качает головой Дракон.
- Ты украдешь ее обратно? Или прилюдно меня опозоришь? Или..?
- Нет, все честно, - сокрушенно качает головой Дракон.
- Но... нет, - Рыцарь уходит, так и не решившись сражаться.
- Принцесса... Принцесса... - продолжает несчастное чешуйчатое создание.
И никто не подходит. А если и подходит, то задерживается не более, чем на пять минут.
- Мне надоело. И ноги устали. И платье в пыли. И волосы растрепались... - начинает Принцесса.
- О боооогииии, - пламя долетает до башни Звездочета. - Так к нам ни один Рыцарь не подойдет.
- Конечно не подойдет! А ты что хотел? Я ж просто оборванка, а не Принцесса! Ни одного украшения не выдал. Пожадничал!
- Ну вооот... опяяять... Ну зачем скандалить? - Дракон закрывает лапой глаза. - Неужели нельзя все проблемы решить в пещере?
- Нельзя!
- Принцесса... Принцесса... почти даром... - пытается отвлечься Дракон. Но рыночный день уже на исходе, а Рыцари не валят валом на сражение с Драконом.
- Ну кто это придумал, что мне надо проиграть в битве? - на него больно смотреть. - Глаза бы тому выжег.
И еще тише, чтобы Принцесса не услышала, иначе скандала не избежать, добавляет:
- Украл же на свою голову. Теперь ни вернуть, ни спалить.
Он обреченно сажает на спину Принцессу и улетает к своей родной пещере. Там его ждут скандалы, немытая посуда и тщетное ожидание следующей ярмарки, на которой ни один Рыцарь не поверит в то, что Дракон готов сыграть в поддавки, лишь бы избавиться от этого несносного создания.

0

8

* * *

- А давай, как только наступит осень, полетим далеко-далеко? За три девять земель? Будем ночевать у костра и любоваться незнакомыми созвездиями? - Дракон лежит на спине и глядит в темное небо. - Знаешь, говорят, что там даже есть созвездие имени меня...
- Нет, - прерывает мечтательный настрой Принцесса.
- М? - удивляется Дракон.
- До осени еще далеко. Мало ли что случится. Я не могу так далеко загадывать.
- Учись... - шепчет Дракон, согревая дыханием замерзшие ладошки Принцессы.
- Но ведь правда может что-то случиться и все планы пойдут насмарку, - серьезно заявляет Принцесса.
- Бояться глупо, - выдыхает Дракон и переворачивается на живот. - Если всю жизнь опасаться, что что-то случится, ты никогда не увидишь ничего интересного, волнующего и замечательного. Не побываешь там, где мечтала очутиться.
- Но...
- Бояться глупо, - упрямо повторяет Дракон, хватает Принцессу, взмывает в небо и камнем плюхается в лесное озеро. Холодные брызги заливают их с ног до головы. И Принцесса заливисто смеется, позабыв о "если", "когда" и "может быть".

* * *

- А можно мы его оставим себе? Он такой милый и беззащитный... - Принцесса корчит умоляющую мордашку.
- Этот "милый" и "беззащитный" мне чуть пол уха своим мечом не снес... Спалить бы его и дело с концом, - отказывается Дракон.
- Но не снес же! к тому же, после того, как ты сжег ему доспехи... - продолжает уговаривать Принцесса.
Рыцарь приоткрывает один глаз и тут же его зажмуривает обратно, притворяясь, что все еще не пришел в себя.
- Ну ладно, - милостиво соглашается Дракон. - А спинку мне почешешь?

* * *

- Ты кто? - Принцесса с удивлением смотрит на незнакомое создание.
- Как кто? Аз есмь Дракон! - гордо выпятив грудь отвечает оно.
- А почему такой маааленький? - недоверчиво вопрошает Принцесса, вспоминая о том, что в ее волшебной книге с картинками Драконы были... ну где-то раз в десять побольше.
- В детстве мало Рыцарей ел... - он смущенно опускает глаза и жалостливо шмыгает носом.

* * *

- Ты для меня звезда полночная! Радость сердца и счастье разума! Я готов ради тебя на все! - высокие речи Рыцаря не остановить.
Дракон мрачно, сложив лапы на груди, смотрит перед собой, стараясь не замечать Рыцаря, держащего в руках уже поникшие и несколько помятые, видимо от волнения, полевые цветы.
- Вообще-то он - мужчина! - возмущается Принцесса.
- Не важно, - как от назойливой мухи, отмахивается от нее Рыцарь. - Я все равно его люблю!. Он такой большой и чешуйчатый...
- Какие-то неправильные рыцари нынче пошли! - взвизгивает Принцесса и в отчаянии убегает в пещеру.
- И из них получаются невкусное жаркое, - несколько минут спустя заявляет Дракон, меланхолично крутя на когте то, что совсем недавно было шлемом.

* * *

- Поберегись! - в пещеру на всех парах врывается Рыцарь на белом коне. Не успевает Дракон, застыв от такой наглости, даже собраться с духом и полыхнуть огнем, как тот, не спешиваясь, рубит голову с плеч Прекрасной Принцессе и уносится прочь.
Опешивший Дракон еще несколько минут молча продолжает сидеть на земляном полу пещеры и смотрит на откатившуюся светловолосую голову Принцессы. Спустя некоторое время, он обнаруживает рядом с левой лапой маленькую белую бумажку.
"ООО Рыцарь Инкорпорейтед" - вязью написано на ней. - "Убиваем принцесс, спасаем Драконов. Первая Принцесса - бесплатно".
- Вот уроды! - полыхает пламенем в бумажку Дракон. - Где ж я теперь новую Принцессу найду.

* * *

- И сдался тебе этот Дракон! - Прекрасный Принц пытается перекричать шум водопада, грохочущего у пещеры. - Сейчас я его победю... побежу... ну, в смысле, одержу победу, увезу тебя в замок и мы там будем жить долго и счастливо!
- И умрем в один день. Ага. Слышали, знаем, - мрачно выдает Принцесса.
- Что-то не так? - Принц не слышит его слов, но выражение лица ему не нравится.
- Нет! Не поеду я с тобой! - твердо заявляет Принцесса и ее тонкий, но решительный голосок, чудесным образом перекрывает рев водопада.
- Но почему? - удивляется Принц. - Я - наследник престола! У моего отца богатств видимо-невидимо. И вообще, я приехал тебя спасать!
И совсем тихо:
- И вообще, я хорош собой, что не может не быть преимуществом.
Но злобный ветер вырывает из его уст тихие слова и доносит до ушек Принцессы. Она заливисто смеется, забыв, что это неприлично.
- А, быть может меня и не надо спасать? Может быть мне и здесь хорошо...
- Хорошо? Здесь? В логове Дракона?
- Ну да.
- Извращенка, - снова шепчет Принц и вновь ветер доносит и это слово. - Но... Может быть... Ты все-таки поедешь со мной? Меня отец на порог без жены не пустит. Наследства лишит...
Теперь Принц не так самоуверен. В тоне его голоса появляются просяще-умоляющие нотки.
- Нет, - все так же твердо отвечает Принцесса.
- Но почему? - Принц тянет руки к ней через водопад и вот-вот сорвется в холодную воду.
Принцесса пожимает тонкими плечиками:
- Просто ты не умеешь летать.

* * *

- О, Прекрасная Принцесса! Будь моей женой! - раздается фальшиво посреди ночи у пещеры Дракона.
- Нееет... Опяяять... Целый день от этих Принцев проходу не было, и ночью покоя нет. Поспать спокойно не дают. Петь не умеет, а туда же! Еще и лютню притащил! И вообще, я Прекрасная Принцесса не раньше, чем через часа четыре после рассвета! - сонно возмущается девушка, и, переворачиваясь на другой бок и зарываясь головой в подушку, добавляет:
- Спали его, а?

0

9

* * *

- Смываемся! Срочно! - Дракон в мыле влетает в пещеру и начинает хаотично по ней бегать, закидывая в старый мешок из под картошки нехитрый скарб: треснутые тарелки, вилки с отсутствующими зубьями и надколотые чашки.
- А сокровища? - спрашивает Принцесса, кивая на гору драгоценностей посреди пещеры.
- Накопим! А сейчас их это задержит и мы успеем скрыться. Если хочешь, можешь взять пару безделушек, но не более того, - шипит Дракон, потом замолкает и прислушивается к шуму снаружи. - Опоздали. Они уже здесь. Ну почему я каждый раз ленюсь найти пещеру со вторым выходом?
Он обреченно выходит наружу, прикрывая своим телом Принцессу.
- Ну все, готовься. Сейчас нас будут убивать.
- Это все ты виноват, - бурчит Принцесса. - Зачем так часто совершал налеты на стада? Это все твое чревоугодие...
На них смотрит несколько пар испуганных крестьянских глаз. Затянувшаяся пауза тяжелым грузом давит на всех присутствующих.
- Ну, - не выдерживает Дракон.
- Эээээ... Господин Дракон, а господин Дракон, - начинает самый смелый из пришедших. - А можно автограф?

* * *

- Спасите! Помогите! - вопль эхом разносится над долиной, периодически заглушаемый громким драконьим рыком. Хрупкая девушка зажата в массивных лапах огромного чудовища и молит о пощаде. Но Дракон словно ее не слышит и молча тащит добычу в свою пещеру...
- Недели через две меня приедут спасать, - говорит Принцесса, едва он опускает ее на землю.
- Отлично! Просто прекрасно! Я как раз окончательно проголодаюсь! - радуется, как ребенок, Дракон, и разве что не хлопает в ладоши. - А через месяц надо будет слетать на восток. А то диета из коз и овец мне уже порядком надоела.

* * *

- Ну и зачем ты это сделал? - пещеру рассекает гневный рык Дракона.
- Но она отобрала у меня любимую чесательную кость, - раздается робкий тонкий голосочек и громкий всхлип.
- Ну Дракоша! Ты пойми! Она же маленькая. К тому же... Принцесса. Она же просто хотела с тобой поиграть.
- Ыыыыыы, - всхлипы постепенно превращаются в рев.
- Ну отобрал бы обратно. Или она сама бы наигралась бы и отдала. Но есть то зачем?
От этих слов рев только усиливается.
- Ладно, хватит, не реви уже. Давай, выплевывай обратно!

* * *

- Драаааакооооон! Кх-кх-кх... - крик превращается в кашель и горло саднит. Он медленно выплывает из серо-белого дыма:
- М?
- Что ЭТО? - Принцесса делает всеобъемлющий жест.
- Ну... Ты же просила... Романтику... Туман... - смущается Дракон.
- Это не туман! Это дым! Не то что говорить, дышать невозможно! И глаза режет! - И она снова начинает кашлять.
- Извини, я по-другому не умею, - он смущается еще больше и протягивает бедняжке мокрое полотенце.

0

10

* * *

Дракон грустит и с каждым вздохом уменьшается в весе и объеме. Он ходит из угла в угол, бегает по потолку и становится все меньше и меньше. Вначале - с корову, потому - с собаку. Еще через некоторое время - он уже размером с кошку. Еще чуть-чуть и он начнет помещаться в карман фартука Принцессы. Но ее рядом нет, чтобы положить его туда. Уже давно нет. А фартук есть. Все так же аккуратно висит на стуле у камина. Дракон взлетает и забирается в карман. Вздыхает и становится еще меньше.

* * *

- Ну кто это придумал завоевывать руку и сердце Принцессы на турнире? - Дракон ругается сам с собой. - Неужели нельзя по-другому? А если победитель будет хромой, косой, да еще и горбатый в придачу! Рыцари, они разные бывают!
- На себя посмотри! - спорит второе Я. - Пузо до земли отрастил, чешуя вся тусклая, в клыках что-то застряло, когти не точеные...
- Да ну тебя! Я ж - Дракон! А мы все такие!
- Вот поэтому Принцессы Принцев и выбирают!
- Ничего-ничего! - Дракон кряхтя начинает влезать в доспехи какого-то из заезжих недотеп. - Вот только оденусь подобающим образом... И меня никто от Принца не отличит!
- Ну-ну... А хвост ты куда денешь? - в этот момент доспехи разваливаются, так и не сумев вместить в себя и половины Дракона.
- Ээээх... Придется по-старинке... - и он, так и не помирившись со своим вторым "Я" взмывает в небо.

* * *

- Вот тебе крест! - заявляет Дракон и даже чертит знакомый жест когтистой лапой.
- А разве это для тебя имеет значение? - удивляется Принцесса.
- Главное, что ты видишь в этом смысл, - улыбается Дракон.

* * *

- А еще я была... - речь Принцессы, вернувшийся из увлекательного путешествия, остановить невозможно. Она парит, словно птица на высоте и переливается журчанием горного родника. Каждая эмоция Принцессы отражается на ее сияющем личике, видна в каждом жесте. - Там небо. И звезды. И полная луна. И скорость. И свист ветра в ушах...
- Милая, прими ванну, - зевая говорит Принц. - А то больше никогда не отпущу полетать с Драконом. Вымазалась как поросенок, а еще - Принцесса...
Она, надув губки, удаляется в ванную комнату, а Принц, выйдя на балкон, смотрит на такие далекие близкие звезды и в очередной раз мечтает о том, что его тоже когда-нибудь возьмут полетать.

* * *

- С днем рождения, Принцесса, - смущенно шипит Дракон и протягивает ей небольшую коробку, перетянутую алой лентой.
- Что там? - спрашивает она.
- Лето, - продолжает смущаться он.
Принцесса медленно развязывает ленту, мало ли что придет ему в голову, открывает коробку и оттуда вылетают сотни разноцветных бабочек.

* * *

- ...И Рыцарь прокричал: "Выходи, Чудовище Поганое! Выходи, Тварь Трусливая на честный бой!.. - из глаз Дракона льются слезы величиной с куриное яйцо. Огромный носовой платок, размером со скатерть, уже насквозь промок. Секунда, и его размеренный, с легким присвистом, голос, заменяет раскатистое рыдание, сотрясающее стены пещеры. - Драааакоооонаааа жаааалкооооо...
И тут же из носа вылетает маленький язычок пламени и, толстый фолиант с выгравированной на боку надписью "Сказки", вспыхивает, словно сухая тростинка.
- Прости, - извиняясь, всхлипывает Дракон и с вопросом смотрит на Принцессу. - Может лучше я сам сочиню для тебя сказку?

* * *

Маленькая Принцесса кутается в латанное одеяло, но все равно продолжает мерзнуть. В полуразваленном замке по старинным коридорам гуляет промозглый ветер, а у нее зуб на зуб не попадает и челюсть отбивает чечетку. Через разбитые витражи задувает сквозняк, а с наступлением ночи становится еще холоднее.
Тихий шорох.
"Крысы?" - думает Принцесса равнодушно. Она уже давно перестала их бояться. Но в разбитое окно просовывается голова Дракона.
- Замерзла? - спрашивает он и горячим дыханием разжигает уже много лет не зажигавшийся камин и устраивается поудобнее в зале так, чтобы Принцесса могла тепло устроиться, и обнимает ее хвостом. - Скоро будет солнечно.

* * *

- Эй, Дракон! Отпускай Принцессу! - кричит Рыцарь, остановившись у входа в пещеру.
- Какую из? - ощеривается Дракон, высовывая наружу голову.
- Что? - удивляется Принц. - А у тебя их несколько?
- Ну да... - признает Дракон и в это время из-за его спины выглядывают разрумянившиеся от смущения личики Принцесс. Из них три блондинки, две - рыженькие, четыре брюнетки и одна шатенка. Одна даже осмеливается на робкий воздушный поцелуй. - Но ты можешь забрать только одну. Хотя ты можешь поспособствовать освобождению и остальных. А еще, если ты расскажешь другому Принцу, что в Драконьей пещере есть несчастная заточенная и заморенная голодом, - в этот момент самая полненькая из девушек кушает сладкий пончик и умудряется поперхнуться, - Принцесса, то ты получишь в подарок огромный бриллиант.

* * *

- Зачем ты сделала уборку в пещере? Как я теперь найду мою любимую чашку с отколотой ручкой? А мое любимое кольцо с изумрудом? Я же его оставлял на столе? - возмущается Дракон и топочет лапами по земляному полу.
- Но тут же было ужас как грязно! Даже пауки и те уже пугались! - улыбается в ответ Принцесса и хлопает ресницами. - А кольцо... Оно же у тебя уже давно под лежанку закатилось, а ты и не вспомнил... Теперь в сокровищнице лежит...
- Так ты еще и в сокровищницу заходила?
- Конечно. Теперь золото одной кучкой, серебро - другой, камни драгоценные третьей... - Принцесса не перестает улыбаться и загибает пальцы, боясь забыть про какую-нибудь из безделушек.
- А мои любимые доспехи рыцаря? - хватается за голову Дракон.
- Выкинула, - безапелляционно заявляет Принцесса.
- Но зачем? - ревет Дракон.
- Протух твой рыцарь! Вонь на несколько метров стояла. Еле подойти смогла... А как выносилааа... - Принцесса закатывает глаза.
Дракон продолжает возмущаться, а Принцесса, как ни в чем не бывало рассказывает о том, где что теперь лежит и с милой улыбкой убеждает, что выкинутое не нужно возвращать обратно.
- Но как же... - Дракон никак не может смириться с потерей очередной части своих "сокровищ".
- Ничего страшного... Посмотри, какое я себе миленькое платьице сшила из той шторы, которую чуть не сожрала моль! - Принцесса крутится в разные стороны, показывая очаровательное светло-синее платье со всех сторон, и одновременно накрывает на стол. Ставит на только что отстиранную от кучи ужасных пятен скатерть его любимую огромную чашку и наполняет ее душистым травяным настоем. Затем усаживается напротив и, положив подбородок на руки, с умилением глядя на Дракона, спрашивает:
- Печеньку будешь?

* * *

- Ну и зачем ты ему сказала, что мы просто полетать? - похихикивает в полете Дракон.
- А что, надо было сказать, что мы отправляемся сражаться в королевство моего отца? Драко, Принц же такой ранимый... Мог бы и не отпустить, - отвечает Принцесса.
- Угу, или в обморок грохнуться, - не прекращает веселиться Дракон.
- Да ну тебя, - насупливается Принцесса.
- А вот как ты думаешь, он никак не мог догадаться об истинной цели нашего полета по тому, - тут Дракон совсем заходится в хохоте, едва не делая в воздухе петлю. - что ты внезапно нарядилась в доспехи?

* * *

- Что нужно? - гневно спрашивает Дракон у осторожно подошедшего крестьянина.
- Я... это... - мужик теребит в руках шапку и прячет глаза. - Девицу тебе привел.
- Иии? - выдыхает дым прямо в незваного гостя Дракон.
- Ну... как же... ну это... - опять тушуется крестьянин.
- Девиц я не ем... Вот от козы бы не отказался, - облизывается Дракон.
- Дык не это же ж... - вновь подает голос мужик.
- И ДРУГОЕ тоже нет! - рыкает Дракон. - Ты на меня посмотри! И сравни с девицами? Даже если мордой им приглянусь, то размеры куда девать?
- Так нет же ж! - еще больше смущается крестьянин и краснеет до самых босых пяток.
- А что? - Дракон кладет морду на лапы и выглядит чрезвычайно заинтересованным. - Ну же! Не томи!
- Ну... - вновь мнется мужик.
- Сожру, если еще раз заикнешься! - рявкает Дракон и крестьянин, словно его в ту же минуту подменили, начинает тараторить:
- Дык молва же ж идет, что драконы принцесс похищают и потом бьются с рыцарями. А рыцари, сплошь все принцы, естественно, потом на девицах женятся... Ну вот я и подумал, коль приведу к тебе свою дочку-красавицу, единственную, работящую, то может ты выдашь ее за принцессу, когда сюда принц наведается, а? А пока он не приедет, дочка тебе и стирать, и убирать, и готовить будет... Да и козу тебе приведу, коли судьбу ее устроишь.
И пока Дракон катается от хохота, крестьянин ретируется по-добру по-здорову, оставляя у входа в пещеру испуганную рыжеволосую девицу в залатанном платьице.

0


Вы здесь » .ღ:Белория - новая история:ღ. » Творчество » Про драконов и людей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно