.ღ:Белория - новая история:ღ.

Объявление

Ссылки на картинке кликабельны Администраторы Модераторы

Василиса
Келла
Кэйлин
Госпожа Лабская
Повелительница Лереена

Святой Фендюлий
Дата и время Рекламерам

В игре

месяц заснежнь.
время в Стармине- вечер
На севере Белории- день
На западе Белории- день
На юге Белории- день
Уважаемые! Если хотите прорекламить у нас свой форум, помните всего два несложных правила:
1. Реклама только взаимная, всё проверяем. На текущей стр реклама не должна повторяться.
2. Реклама только под ником - Рекламер, пароль - 1212
Предлагаю работу



~Игра продолжается. Для вступления в игру необходимо подать анкету и дождаться приема. После этого необходимо отписаться в данной теме ~

~Внимание всем игрокам!!!
Карта сайта




Ярмарка
Погода Новости
На улице лёгкий морозец, -10º...-15ºС. Дни почти по всей Белории стоят ясные, ночью температура опускается ниже на несколько градусов, на западе снегопад закончился и теперь сугробы кругом.Под Стармином пошел снег. Небо над Догевой очитстилось от туч, но солнца нет. В районе Витяга сильный ветер. В районе Куряк и Арлисса мороз -18º...-20ºС.

Обновлен
Шаблон анкеты
Обновлены
Правила игры
⇒ Хотите восстановиться в роли? Вам сюда. ⇐

Гостям Конкурсы и голосования
От гостей закрыта игровая зона, но вы можете писать во флуде! Не сидим просто так, регистрируемся, включаемся в игру. Игра действительно идёт и идёт интересно, по крайне мере так считают наши игроки.
Конкурсов пока нет
Партнеры: Каталог фэнтези сайтов Палантир Рейтинг Ролевых РесурсовВолшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .ღ:Белория - новая история:ღ. » Флуд » Флуд 5. <


Флуд 5. <

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Ксандр Перлов, мне кажется что если бы у вампиров было много детей с магическим даром при этом нигде не обучающихся, вампиры вымерли бы и людям не пришлось бы стараться... Артефактов прилично, но они все с незапамятных времен и ни одного, так сказать, нового. А вообще Повелители больше напоминают специально (искусственно) выращенных существ, нежели природно созданных)

0

152

Позволю себе вмешаться.

Вирраэль написал(а):

Артефактов прилично, но они все с незапамятных времен и ни одного, так сказать, нового

не факт, но кто то их создал? Тот же самый реар, если бы его создали люди то были бы описания и т д.

так же круги- знали бы люди как это важно для вампиров, то в момент войны эти бы сооружения уничтожались под корень без права на восстановление, я по крайней мере будучи военноначальником и обладая этими знаниями не пожалела бы сил и ресурсов на уничтожение такого важного объекта. Думаю, что все таки маги у них свои были, есть и охраняют свои секреты очень тщательно.

А в Школах нам делать особо не чего- только народ пугать, да плодить слухи, так как от студентов все не скроешь, а за время продолжительность жизни вапира можно и без Школы научиться многому.

Вирраэль написал(а):

А вообще Повелители больше напоминают специально (искусственно) выращенных существ, нежели природно созданных)

вот на счет этого в книгах явно говорится, что вампиры беловолосые рождались, и пусть сейчас не так частокак раньше, а раньше не все беловолосые были Повелителями.

0

153

Не соглашусь с вами обеими.

- Про магические способности - с чего вы взяли (где написано), что они проявляются в форме катаклизмов? У Вольхи вот ничего подобного не было, пока её Ксандр проверять не взялся.
- Про то, что происходит с вампирами: они на данный момент как раз вымирают. 1-2 ребёнка за всю жизнь не позволяют даже поддержать численность в течении поколения. Процесс может затянуться на несколько тысяч лет, если без посторонней помощи. Впрочем, помочь можно и наоборот... Выжить.
- Про ведьмины круги в долинах были в курсе Ксандр, Питирим, Магистр Травник. Откуда они это узнали - не говорится, но знали ж...
- По поводу уничтожить - мне кажется, что попытки были. Не получилось. А как же иначе? Эффект черновика должен был помешать сильно. К слову - тоже результат чьей-то магической деятельности.
- По поводу искусственности подрасы Повелителей Смерти - мне тоже так кажется.
- По поводу вампирьих магов - мне кажется, что они были, но погибли поголовно в результате войн, которых была явно не одна и скорее всего не только с людьми. Не так уж их и много должно было быть.

0

154

Ксандр Перлов написал(а):

По поводу искусственности подрасы Повелителей Смерти - мне тоже так кажется.
- По поводу вампирьих магов - мне кажется, что они были, но погибли поголовно в результате войн, которых была явно не одна и скорее всего не только с людьми. Не так уж их и много должно было быть.

Я думаю всё-таки что Повелители это случаная мутация вампиров, ну или и расовая особенность как маги у людей, дриад, эльфов, Повелители могут "отражать" направленную на них магию. Простые вампиры этого не могут "черновики" упоминались только в Догеве, вроде как. И сомнительно что они искуственны, скорее всего какая-то природная магическая аномалия. Типа Ведьминых Кругов. Магия у вампиров есть, но специфическая, телепатия и некая форма магии крови, создание реаров, оживление с помощью Ведьминого Круга. Реар создаётся Повелителем из подходящего камня и передаётся Хранителю.

0

155

Келла написал(а):

Тот же самый реар,

Елена Волкова написал(а):

Реар создаётся Повелителем из подходящего камня

Реар притаскивается с другой стороны круга и несколько лет носится повелителем что бы этот камушек впитал отпечаток его души и провел хранителя к Повелителю, в случае смерти последнего.

Келла написал(а):

так же круги- знали бы люди как это важно для вампиров

Возможно люди давным давно и знали о важности кругов, но утратили это знание, забыли и т.д.

Келла написал(а):

вот на счет этого в книгах явно говорится, что вампиры беловолосые рождались, и пусть сейчас не так частокак раньше, а раньше не все беловолосые были Повелителями.

Рождаются они только от двух беловолосых, а значит вполне могут быть искусственно выведенными...

Ксандр Перлов написал(а):

- Про магические способности - с чего вы взяли (где написано), что они проявляются в форме катаклизмов? У Вольхи вот ничего подобного не было, пока её Ксандр проверять не взялся.

Ну, теже пифии могут предсказывать так сказать случайно, так почему другие магические способности не могут проявиться спонтанно? Я не говорила про катаклизмы, но какие-то нелепые ситуации вполне возможны...

Ксандр Перлов написал(а):

- Про ведьмины круги в долинах были в курсе Ксандр, Питирим, Магистр Травник. Откуда они это узнали - не говорится, но знали ж...

Ксандр и Магистр Травник все от того же Лёна, скорей всего...
Питрим от Кростена...

Елена Волкова написал(а):

"черновики" упоминались только в Догеве,

А еще Арлиссе и Леске...

0

156

Повелители не отражают магию. Они могут ей сопротивляться там, где это возможно, кроме того, обладают рядом полезных свойств. Телепатия абсолютная - только на приём, управлять напрямую могут разве что летучими мышами. Впрочем, это, видимо, свойство телепатического воздействия в общем - если прочитать мысли довольно просто, то вложить что-то извне можно лишь в довольно примитивный разум. Так, Лён управлял летучими мышами, но не "диктовал" кому-либо ещё. Вольха в этом плане "отличилась" управлением мышкой и разбойником. Другие упоминания управления живностью в книгах есть - мельком. Все "повелителькие" свойства передаются по наследству исключительно ребёнку двух повелителей. Полукровка (Ролар) получил только иммунитет к телепатии и частью физические данные (вспомним: среди вампиров он не слыл особо искусным воином, однако же, сражался с опытным наёмником-вампиром на равных, надо полагать, за счёт природного превосходства в ловкости). Про магию крови, кстати ("Верность до гроба") известно, что воспользоваться ей можно, не имея магических способностей вообще.

0

157

Вирраэль написал(а):

Ну, теже пифии могут предсказывать так сказать случайно,

После того, как проходят обучение на пифию. Способности при этом, надо полагать, многократно усиливаются.

Вирраэль написал(а):

Ксандр и Магистр Травник все от того же Лёна

А может быть, знали раньше? Ксандр, в конце концов, воевал против вампиров, да и знал о них немало и до встречи с Лёном. И кстати, вряд ли люди смогли бы справиться с ними, не зная ничего. Численным преимуществом ещё нужно суметь воспользоваться. Кстати, сам факт наличия одного из камней круга у людей свидетельствует о почти успешной попытке уничтожения этого самого круга, не находите?

0

158

Ксандр Перлов написал(а):

Кстати, сам факт наличия одного из камней круга у людей свидетельствует о почти успешной попытке уничтожения этого самого круга, не находите?

Угу, и сведений как к нему добраться через эффект черновика) :) А это говорит либо о заговоре и предательстве среди вампиров, либо о том, что источник правдивых сведений у магов или людей в целом, есть...

Отредактировано Вирраэль (11-10-2010 00:59:41)

0

159

И кстати, что может получиться у Вольхи с Лёном в перспективе? По идее (если учесть срабаьывание всех "семейных мин"), рыжеволосая девочка со способностями к магии, иммунитетом к телепатии, возможно, сохранятся физические "повелительские" данные. Абсолютной телепатии не будет, но маг имеет все шансы научиться =) С воскрешением - глубокое изучение некромантии в помощь... В итоге, получаем в теории все так необходимые вампирам свойства не с рождения, правда. Шанс возрождения расы?

0

160

Почему девоча. 50/50 что мальчик или девочка. Но насчёт спобностей возможны варианты.

0

161

50/50 это согласно реальным законам Менделя. И то по статистике почему-то 51.5/48.5 в пользу мальчиков. Это в реале. А тут - выдуманный мир. С такой вот особенностью - в данной семье очень часто рождаются именно девочки с рецессивными (ну это мы так думаем) признаками =)

0

162

Ксандр Перлов написал(а):

Шанс возрождения расы?

На мой взгляд более реальный шанс возрождения расы это полукровка (вампир+повелитель) + полукровка и рассчитывать, что у ребенка будут нужные качества, не у первого, так у второго, а если получится, то может у третьего.
Теоретически полукровок по долинам много ведь беловолосых раньше было 30% от всего населения...

Ксандр Перлов написал(а):

И кстати, что может получиться у Вольхи с Лёном в перспективе?

Со всем согласна, только вот в воскрешении там не некромантия помогала, а живучесть повелителя... Стилет в сердце загонять по несколько раз в месяц...

0

163

До этой войны на десять вампиров приходился один беловолосый. После – один на две-три тысячи. Цитата, однако. Это 10%. Кто его знает, количество полукровок... Тут проблема стоит более глобальна - вырождение всей расы, а не её части - отсутствие нормального воспроизводства численности. Правда, маг, замещающий повелителя именно на посту правителя эту проблему тоже не решает. Тут нужны, видимо, немного другие маги...

Магия крови (кратковременная смерть, в частности) даёт только энергию под магическое действие. А само воскрешение доступно в принципе некроманту (при довольно жёстком наборе условий - указано, что должно быть более-менее целое тело, в которое возвращаются, добровольное согласие собственно воскрешаемого, определённый срок - что-то около двух недель, после которого душа умершего исчезает из доступного пространства). В повелителя этот механизм как бы зашит в числе прочих от рождения. Маг - может освоить. Главной проблемой для мага (в случае с вампиром) будет подчёркнутый пункт. Повелитель может приказывать, и вампир соответствующе воспитан - не могут его ослушаться даже после смерти. В случае, допустим, с человеком, первой проблемой станет сохранность тела - уж очень сроки короткие выходят, а ритуал сам по себе крайне энергозатратный. А подчёркнутый момент уж точно никуда не денется - так и останется неопределённость.

0

164

Боюсь, я не в тему, но у меня вопль о помощи. Кто может нормально перекрасить серые глаза в карие? Желалтельно, чтобы при этом волосы оставались прежнего цвета.

0

165

Как камень из круга окахзался у людей намеки есть. Лён сирота, его родителей таки убили. А проход к кругу открывает обруч Повелителя видимо его отца или матери. Скорее всего люди получили обруч одного из Родителей Лёна, возможно даже пытками узнали где круг. Так и нашли.

0

166

Ирена написал(а):

Кто может нормально перекрасить серые глаза в карие?

на аватарке? если да то последавтра ближе к ночи могу выложить картинки. Только нужен исходник

0

167

Заранее спасибо.

0

168

Елена Волкова
А причём тут родители Лёна? До них других повелителей хватало. Дело в том, что практически сразу после их смерти люди лишились сколь-нибудь квалифицированной магической поддержки в войне. Так что, диверсия в пещере с кругом была, скорее всего, много раньше.

Пытать повелителя, кстати, бесполезно, по-моему. Как и в плен брать.

0

169

А как тогда к кругу попали? В Ведьме ясно показано как к попадают к догевскому кругу. Там нужем обруч Повелителя.

0

170

Елена Волкова
Тут три варианта:
1) Сняли обруч с чьего-нибудь трупа.
2) Сломали защиту. То, что у Вольхи - адептки 8-го курса на тот момент - не получилось, не говорит о том, что это не возможно в принципе.
3) Защиту обошли. К примеру, телепортом сразу внутрь.

0

171

Ого, сколько вкусного я пропустила!.. *с блеском в глазах наверстывает обсуждение*

Елена Волкова написал(а):

Магия у вампиров есть, но специфическая, телепатия и некая форма магии крови, создание реаров, оживление с помощью Ведьминого Круга. Реар создаётся Повелителем из подходящего камня и передаётся Хранителю.

вот мне нравится эта мысль - про ответвление магии крови. И даже не смотря на слова Ксандра

Ксандр Перлов написал(а):

Про магию крови, кстати ("Верность до гроба") известно, что воспользоваться ей можно, не имея магических способностей вообще.

Вот за что люблю вас, Ксандр, так это за то, что вы прямо-таки колдующая "ходячая" энциклопедия канона. Но определенно, что маги у вампиров должны быть, так почему бы не выделить для них специальное ответвление магии крове. вернее, тогда уж будет логичнее считать, что то, чему могут научиться по этой части все остальные - это ответвление от магии крови как таковой. М?

0

172

Госпожа Лабская написал(а):

так почему бы не выделить для них специальное ответвление магии

Потому что сугубо расовой магии нет в принципе. Есть набор способностей для различных существ, существующий в двух вариантах:
1. Отдельные способности вроде смены ипостасей, частных разделов телепатии, регенерации - не требуют глубокого изучения для безопасного применения, но их круг жёстко ограничен.
2. Магические способности вообще - сами по себе ничего не дают, но чем дальше углубляешься в их изучение и развитие, тем больше приобретаешь.
Повелители проходят по первому варианту и всё. Что касается магии крови, я когда-то уже пытался объяснить что это такое - способ одномоментного извлечения огромных объёмов УМЕ. У повелителей в числе прочих свойств та же кровь обладает дополнительными свойствами, вот они и могут больше.

Теперь о подводном камне - для использования магии крови нужно очень хорошо чувствовать моменты выполнения нужных действий. Поэтому, чтобы безопасно для заклинателя применять такой вот источник энергии, нужно отвечать одному из следующих условий:
1. Иметь образование, причём - глубочайшее, в области теоретической магии - понимать ход процесса досконально.
2. Иметь развитое чутьё магического потока - то есть быть магом-практиком. Или Повелителем Смерти - они, в числе прочего, чувствуют собственную кровь.
3. Точно провести ритуал следуя инструкции мага-теоретика.

Сдаётся мне, повелители совмещают пункты 2 и 3 в своих ритуалах. Их хранители, к слову, отвечают только пункту 3.

0

173

Елена Волкова написал(а):

А как тогда к кругу попали?

Есть версия, что когда люди прорвались к кругу, проход был открыт, то есть кто-то там замыкал круг или уже замкнул...

Елена Волкова написал(а):

А проход к кругу открывает обруч Повелителя видимо его отца или матери. Скорее всего люди получили обруч одного из Родителей Лёна,

Родители Лёна небыли повелителями-правителями...

Вот, нашла еще одну интересную цитату: Верес "Правда, вампирам с их Кругами как-то удается обходиться без заметных магических возмущений, но мы толком не знаем, что они с ними делают." Значит, магию как таковую, вампиры не используют при воскрешении или нет?

Отредактировано Вирраэль (13-10-2010 20:34:36)

0

174

Вирраэль, я думаю, что они играют на своем потенциальном бессмертии. Их же посложнее убить, чем кого бы то ни было.

Я тут так вылупляюсь изредка =___="

0

175

Кэйлин написал(а):

Их же посложнее убить, чем кого бы то ни было

Сложнее чем людей, гномов, эльфов, орков, троллей, дриад. Оборотни уже более выносли чем люди. Про драконов молчу.

0

176

Елена Волкова написал(а):

Почему девоча. 50/50 что мальчик или девочка.

Потому, что в верных врагах есть такой диалог:
"— Которого (имеется ввиду ребенок) ты с легким сердцем оставила на растерзание свекрови, — поддел ее Марен.
— Скорее он ее до ручки доведет, а свежий деревенский воздух и домашняя колбаса еще ни одному дитяти не повредили. Ты-то вон какой румяный в своих Топлых Редах вымахал!
— Так ты уже отец? — непритворно обрадовался за бывшего друга Верес. — И сколько лет малышу?
— Полтора года. Малышке, — гордо поправила Лиара. — Последние десять поколений в нашей семье рождаются исключительно девочки, причем — фамильная черта! — золотисто-рыжие и сероглазые!
— И это несмотря на такую же фамильную тягу к блондинам, — наконец-то оттаяв, рассмеялся Марен. — Разбавляем-разбавляем вашу породу, да всё без толку!"

0

177

Десять поколений! И без изменчивости признаков! Ну Громыко загнула! 200 лет десять поколений.

0

178

Елена Волкова написал(а):

И без изменчивости признаков!

Если была абсолютная чистая линия... И волосы с глазами кодируются двумя генами... Ммм... это возможно))) Особенно если учесть, что у блонднов есть гены, которые порождают рыжий цвет волос. Так что удивляться нечему))))

0

179

Ирен -выложила в аватарах

0

180

Ксандр Перлов, таким образом мы всё-таки отказываемся от магии у вампиров. Или всё-таки допускаем наличие магических способностей? Считаю, что с этим нужно определиться.

Помимо этого... Ксандр, я теперь жажду поговорить с вами за некромантию  :flirt:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Выдержки из правил:
3.1 Сообщения оформляются по тенду: действия не выделяем ничем, мысли курсивом, - прямую речь жирным шрифтом. Если кто-то из персонажей обладает телепатией, то жирный и курсив одновременно. Речь вашего собеседника выделяем жирным подчёркиванием. Только так и больше никак.
3.5 Игровой пост персонажа должен состоять из четырёх полных строк или более.


Вы здесь » .ღ:Белория - новая история:ღ. » Флуд » Флуд 5. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно