.ღ:Белория - новая история:ღ.

Объявление

Ссылки на картинке кликабельны Администраторы Модераторы

Василиса
Келла
Кэйлин
Госпожа Лабская
Повелительница Лереена

Святой Фендюлий
Дата и время Рекламерам

В игре

месяц заснежнь.
время в Стармине- вечер
На севере Белории- день
На западе Белории- день
На юге Белории- день
Уважаемые! Если хотите прорекламить у нас свой форум, помните всего два несложных правила:
1. Реклама только взаимная, всё проверяем. На текущей стр реклама не должна повторяться.
2. Реклама только под ником - Рекламер, пароль - 1212
Предлагаю работу



~Игра продолжается. Для вступления в игру необходимо подать анкету и дождаться приема. После этого необходимо отписаться в данной теме ~

~Внимание всем игрокам!!!
Карта сайта




Ярмарка
Погода Новости
На улице лёгкий морозец, -10º...-15ºС. Дни почти по всей Белории стоят ясные, ночью температура опускается ниже на несколько градусов, на западе снегопад закончился и теперь сугробы кругом.Под Стармином пошел снег. Небо над Догевой очитстилось от туч, но солнца нет. В районе Витяга сильный ветер. В районе Куряк и Арлисса мороз -18º...-20ºС.

Обновлен
Шаблон анкеты
Обновлены
Правила игры
⇒ Хотите восстановиться в роли? Вам сюда. ⇐

Гостям Конкурсы и голосования
От гостей закрыта игровая зона, но вы можете писать во флуде! Не сидим просто так, регистрируемся, включаемся в игру. Игра действительно идёт и идёт интересно, по крайне мере так считают наши игроки.
Конкурсов пока нет
Партнеры: Каталог фэнтези сайтов Палантир Рейтинг Ролевых РесурсовВолшебный рейтинг игровых сайтов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посиделка 1

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Жизнь прекрасна,  это утверждение нас всегда радует и стимулирует на подвиги, а еще и фраза – что все , что  не происходит то все к лучшему, но иногда эти утверждения не верны.
Докажем обратное ?

Вечер. Лес. (где-то ближе к Винессе) Время года весна.
Тракт. Тишина.

По тракту идет девушка, ее внешний вид наводит на мысль, что она собиралась в дорогу впопыхах или не собиралась совсем. Брюки, ботинки, в которых уже  хлюпала вода из-за их ветхости и рубашка поверх которой накинуто что-то похожее на плащ. На плече котомка набитая по ее мнению необходимыми вещами.
Эль подняв голову и посмотрев на небо вздохнула вслух
Надо где – то остановиться, ну почему я такая невезучая ?.

0

2

Артемий блуждал по лесу еще с полудня, что несомненно отразилось на его внешнем и морально-психологическом состоянии.
Излишне нервный случайный встречный, в случае если таковой мог оказаться на его пути посреди чащи,
запросто имел все шансы заполучить тяжелую душевную травму от вида лешего-переростка.
Измазанное по уши в грязи, облепленное прошлогодней хвоей и мелкими сухими веточками существо,
из общей гаммы цветов коего выделялись лишь светящиеся ненавистью ко всему окружающему глаза
на измазанном тиной лице, с треском ломилось сквозь лесной массив, не прекращая, уже изрядно
охрипшим голосом, костерить убежавшего от невезучего охотничка зайца, себя-дурака, сошедшего с дороги в погоне за ушастой тварью, все кусты и колючки в кои он умудрился
влезть, болото, внезапно оказавшееся на его пути и остудившее пыл преследователя, ну и конечно
тракт, который исчез и слишком долгое время никак не желал появляться.
В голове парня роилось огромное количество мыслей, начиная от фантазий того что он сделает с
наглым косым, попадись ему тот еще раз, заканчивая воспоминаниями о том как замечательно было
пропивать жалование в кабаке, посему для адекватной ситуации мыслительной деятельности места
там не оставалось, что начисто лишало возможности не только попытаться остановиться и
сориентироваться но и даже понять то, что он заблудился тем более начать
по данному поводу паниковать.
Но видимо ду, в смысле людям нестандартного склада ума и в самом деле везет, и в награду
за упорство меж сплошной стеной деревьев внезапно показался просвет.
Завидев его, Артемий моментально почувствовал приток сил, посему тут же наращивая темп,
сбивая дыхание и хрипя как загнаный конь понесся вперед.
Через пару мгновений он со страшным треском выскочил из чащи на дорогу, и не обращая внимания
на случайного свидетеля издал торжествующий вой.
Над лесом прогудело, распугивая птиц, победное:

-ЫЫЫ!!!

Отредактировано Артемий (17-11-2012 12:57:18)

0

3

Кэйлин вышла в путь с утра, мерзляво кутаясь в теплый плащ с меховым подбоем, но к полудню немного распогодилось и стало теплее настолько, что девушка расстегнула плащ, позволяя ему болтаться на плечах темно-серой хламидой. Под плащом на ней было надето белое платье из какой-то плотной ткани, на которой, в основном, следов грязи не оставалось. За спиной, как и обычно, болталась небольшая гитара и походная заплечная сумка с прикрепленными к ней котелком и одеялом.
Дриада бодро топала сапожками по знакомой ей дороге, надеясь выгадать время и сократить путь. Идти приходилось по оврагам, но все равно быстрее, чем делать крюк по тракту, уже населенному оттаявшими после зимы (и от этого еще более злыми) разбойниками. Кинжалы, конечно, были как всегда прикреплены к бедрам дриады, но пускать их в ход девушке совершенно не хотелось.
К вечеру Кэйлин немного устала от бесконечной ходьбы, ведь за весь день девушка остановилась только один раз - на поваленном дереве, перекусив припасенными с утра бутербродами с вкуснейшей копченой колбаской, купленной дриадой в одном из селений позавчера, вместе со свежайшим хлебом, сейчас уже жестковатым и в тряпице превратившемся в пока что мягкие сухарики.
Тракт показался в просвете между деревьями как нельзя кстати: Кэйлин жутко проголодалась и надеялась на этом, по слухам, вроде бы безопасном участке тракта разжечь костер и сварить пока еще пригодную в пищу гречку с остатками колбасы.
Оказалось, что поляна была "занята". Во всяком случае, жуткий вопль заставил дриаду суеверно сотворить охранный знак и вполголоса произнести:
- Мать честная...

0

4

Всего в нескольких десятках  шагов, на полянке весело потрескивая горел небольшой костер. А вокруг него сидела самая странная компания, встретить которую здесь в лесу на поляне было настолько удивительно, что всякий, кто увидел их наверняка ущипнул бы себя и не раз.
Драконица, вампирша-повелительница и человеческая девушка. И они....абсолютно не смущаясь играли в карты...
А не сон ли это....
мог подумать случайный путник....
а почему бы и нет....

Отредактировано Мастер Игры (30-08-2013 20:27:39)

0

5

- Ха! Я опять выиграла, - радостно произнесла Шаорелла, с торжеством открывая карты и наглядно демонстрируя, что в её словах ну ни капли вранья.  Ну, разве что чуть-чуть, - мысленно признала изумрудно-алая драконица, незаметно пряча ещё один козырь.
Блики от костра блуждали по её чешуе, создавая невыносимый для глаз блеск, и потому, зная об этом, Шао спряталась в темноте вечера. В свете костра были видны только её янтарные лукавые глаза и длинная шея, уходящая куда-то за пределы круга, который образовала эта своебразная компания.
Да уж, - мысленно усмехнулась Релл про себя, - Никогда бы не подумала. что буду играть в карты с двумя девушками, одна из которых является повелительницей вампиров, а вторая - просто человеком. Точнее, не совсем, но... Ладно, - Шао вздохнула и обвела собеседниц глазами:
- Ну что, по новому кругу?

+1

6

Повелительница усмехнулась про себя и слегка покачала головой, отбросив светлую челку с глаз.
Наивные создания, играть в карты с абсолютным телепатом....И на что он надеются. Ну да, не будем пока отбивать у них охоту к игре.
-Это все конечно занятно и даже замечательно, но может сыграем на что-то более ИНТЕРЕСНОЕ
Вампирша выделила это слово. Задумчиво оглядела драконицу и девушку
-Ваши предложения, дамы?

+1

7

Ева досадно открыла свои карты, в которых за всю игру не было ни одного козыря.
"Интересно, я одна такая невезучая? - немного тоскливо подумала девушка, но тут же отгнала эти мысли - без козырей игра была еще более интересной. Теперь нужно было решить, что из ее не очень тяжелого багажа можно - и не жалко - было бы проиграть. Хотя, если на кону будет стоять...
- Драконья шкура - задорно улыбнувшись, предложила Ева

0

8

Драконица с подозрением посмотрела на человеческую девушку:
- Только через мой труп! - тихо предупредила она, наклоняя шею и предупреждающе качнув головой, на которой красовались янтарные рога, - Придумай что-то полегче! Например..., - Шао задумчиво прищёлкнула когтями, - А, вот! Например, на пропуск в драконьи владения. Кто проиграет - идёт к границе и униженно просит пропуск для троих двоих девушек, - Релл хитро сверкнула глазами, - Ну, как идейка?
Шаорелла завозилась и подставила свой бок к костру. Он почти не давал тепла, но всё же... Брр! Не люблю такую погодку. Но и в пещере что-то сидеть неохота... Шао с любопытством воззрилась на вампиршу:
- А ты как считаешь? - И перестань лазить в мою голову, всё же это заметно, - мысленно добавила она, обращаясь к повелительнице вампиров.

0

9

- Зачем нам на драконью вотчину? - пожала плечами Ева - Вот шкура - это дело нужно. Можно даже не на всю: парочкой чешуек удовлетворимся. Или сброшенную, звери мы, что ли? - травница взяла колоду, рассеянно перебирала карты наяву, в мыслях все так же перебирая содержимое своей сумки.
На шее висел амулет от телепатии, но Ева забыла его активировать, да и не видела в этом нужды - люди мало знали о вампирах, даже не представляя того, что беловолосые - как эта вампирша, которая задумчиво сверлила ее взглядом - абсолютные телепаты.

0

10

Шао решительно тряхнула головой:
- Откуда мне знать? Может, и правда звери. Однажды попался мне один пренеприятнейший тип... - Шаорелла прямо почувствовала, как по её коже пробежали мурашки, - Брр... Всё ещё вспоминать противно. А в вотчину драконью, как ты выразилась, и вправду стоит сходить, если хочешь раздобыть чешую. Моя, уж извини, сбросится ещё раз лет так через 50, а самая первая моя чешуя где-то лежит... Правда, я уж и не упомню - где, больно много путешествую.
Релл задумчиво почесала свой нос тонким ногтем и чихнула, внушительно всколыхнув костёр и чуть не сдув его в сторону.
- Извините, - смущённо пробурчала драконица, - Пыль попала... Ну так что, играем, как я предложила?

0

11

Повелительница отрицательно покачала головой.
-Я, конечно, не сомневаюсь в СВОИХ способностях, но униженно просить не буду никого и никогда
Мысль драконцы она не оставила без внимания.
-Я не знаю, сколько тебе лет, но мне вовсе не нужно читать твои мысли - мне достаточно опыта, чтобы читать твои мысли на твоем, кхм, лице - они все как на ладони.
Откинув челку с лица вампирша провозгласила.
-У меня есть идея получше - предлагаю сыграть на помощь - ее окажет победителю один из проигравших на его выбор.В разумных пределах, конечно.
Лереена задумчиво оглядела Шао.
-Иии?

0

12

- Хм... А какая с меня помощь? Я-то в лечении не разбираюсь, ещё угроблю заживо ненароком... - Шао с интересом посмотрела на вампиршу, ожидая ответа. Мда... Психолог, значит. Плохо. У меня и вправду больно мордашка простодушная... И как назло, довольно выразительная... Драконица чуть скривилась, как от досадливой занозы, и отодвинулась от костра, намериваясь размять крылья. А то смахну костёр порывом ветра... И поминай его, как звали.
Встав, Релл потянулась и медленно двинулась вокруг, впрочем, не отходя слишком далеко, чтобы слышать разговор.

0

13

- Помощь... - задумчиво протянула Ева, продолжая перебирать колоду - Помощь... Если в разумных - последнее слово травница выделила голосом, ей совершенно не хотелось проиграть (существовал и другой вариант, исхитрится и выиграть, но в таком развитии событий Еваника сильно сомневалась) и после обнаружить, что победителю как-то сильно надоел во-о-он тот упырь и он хочет расчистить вид посредством усекновения злой нежити.
- Если в разумных пределах, то я не против - наконец ответила Ева.

0

14

Лереена довольно кивнула.
-Конечно в разумных. Мы же с вами все относимся к РАЗУМНЫМ расам.
Слово "разумные" вампирша выделила легким смешком.
Посмотрев на Шао, Повелительница отдала Еванике колоду.
-Ну что ж, тасуй колоду, человеческий детеныш. Посмотрим, легкая ли у тебя рука
Да, да, посмооотрим и почитаем
Вампирша задумчиво посмотрела на Шао.
-Ты бывала в Леске?

0

15

- Мне уже семнадцать - отозвалась травница, уже целенаправленно тасуя колоду - Человеческий, согласна, но "детеныш" Увольте! - карты с легким шелестом ложились напротив участников игры.
"Отличная компания - Ева оглядела Лереену и Шаореллу - Вампир, дракон и человек. Лучше не придумаешь.
Травница заглянула в свои карты - ей улыбнулась удача - целых три козыря мирно соседствовали с мелкими картами.
"Уже лучше" - удовлетворенно подумала Ева.

0

16

- Как-то случалось пролетать, но в самом городе не была, - Шао вздохнула и села напротив вампирши, аккуратно сложив свои крылья. Лучше не сядешь, но что поделаешь...
- Мне уже семнадцать - отозвалась травница, уже целенаправленно тасуя колоду, - Человеческий, согласна, но "детеныш". Увольте! - карты с легким шелестом ложились напротив участников игры. Ну почему же? Мы с повелительницей однозначно тебя старше...
Посмотрев на выпавшие карты, Шао стала задумчиво выщёлкивать какую-то незамысловатую мелодию аккуратными коготками. Увы, пока складывалось не в её пользу - ни одного хоть какого-нибудь завалящегося козыря или какой-либо крупной карты. Одна мелочь...

0

17

Лереена "узнав" о картах соперниц довольно хмыкнула про себя.
Чудесно, чудесно. Все складывается как нельзя лучше.
-Ну а кто ты, если не детеныш? Я, думается мне, больше чем на пол века тебя старше. За Шаореллу не буду говорить, но уверена, что ты ей во внучки годишься, хотя по драконьим меркам она еще подросток. Так что не спорь со старшими.
Вампирша задумчиво оглядела карты и откинула со лба светлую челку.
Хммм, дракон или человек? Кто полезнее?

0

18

- Следует учитывать еще и среднюю продолжительность жизни - чуть ворчливо откликнулась Ева - У эльфов вообще, пятьдесят лет - это еще ребенок, хотя по нашим, человеческим - уже почтенный пожилой человек. У вампиров, вроде, триста лет, верно? - про драконов Еваника ничего не знала.
"А карты хорошие" - удовлетворенно подумала она. Сьало холодно и травница придвинулась поближе к костру, отбросив волосы назад, на спину.

+1

19

Шао подозрительно покосилась в сторону человеческой девушки, потом, почесав нос, задумчиво предложила:
- Давайте хоть познакомимся, что ли. Меня Шаореллой зовут, можно Шао или Релл.
Неожиданно костёр сдвинулся в сторону драконицы. Приглушённо ругнувшись, Шао убрала свой хвост от греха подальше. Чай, не защищённый он... Карты затрепетали, но Релл смогла их удержать. Прямо напасть какая-то... Мельком покосившись на вампиршу, Релл незаметно экранировалась от неё. Пусть защита была довольно слабым аргументом против телепата, но всё же многие мысли можно было не пропускать.

0

20

-Lerrevanna T'or ardNii'a Dehr'rae - вампирша произнесла свое полное имя на одном дыхании, ни на секунду не запнувшись, словно называла свое имя по сто раз в день.
-Но думаю вам будет проще и короче называть меня Лерееной.
Вампирша "считала" Еванику и хмыкнула про себя. Ну и после этого ты говоришь, что ты не дитя, ну как дите малое, еще подумай о том как ты сейчас будешь ходить...
Лереена выложила перед Шао две свои последние карты - два туза, один из которых козырный.
-Итак? Вернее наверное как-то так...

+1

21

- Еваника Соловьева - травница уважительно посмотрела на вампиршу: многие путались и в ее собственном, довольно простом и коротком имени. 
Бросила быстрый взгляд на ход Лереены и выложила перед Шао один единственный туз, вторая карта была козырным королем, а третья... Третья была не такой уж и мелкой картой - козырная десятка.
"Весело - подумала Ева - просто обхохочешься.
- Как-то так... - задумчиво повторила травница слова вампирши, прикидывая, что выложить первым, ведь этот ход она наверняка не сможет отбить. 
Король или десятка? Десятка или король?

+1

22

Хм... Шао опять задумчиво почесала нос и выложила оба джокера с мелкой козырной. И вправду, не весело...
Щёлкнув ногтем по глянцевой оболочке одного из джокеров, драконица задумчиво протянула:
- Бито?
Шаорелла с чуть уловимым недовольством посмотрела на оставшиеся карты. Не густо... И правда, хорошими картами то, что было у неё в лапах, не назовёшь - всего-то две девятки и валет.

0

23

Лереена с довольным видом слегка откинулась и расслабилась. Откинув непослушную челку с глаз,  вампирша наблюдала за играющими.
Интересно, очень интересно. Кто же из них? Дракон или человек, человек или дракон? Даже и не знаю. Наверное все же...
В этот момент вампирша отвлеклась от игры, словно что-то почувствовав. Только не совсем ясно, что это было. Лереена прислушалась к своим ощущениям.
Да нет, вроде все.... вроде?

+1

24

Шаорелла убрала карты и уже собралась пустить свои карты в ход, когда что-то едва-едва уловимо достигло её внутреннего слуха. Что это? - с недоумением подумала Шао, пристально вслушиваясь к себе. Но ничего больше она так и не услышала. Показалось?..
- Что это было? - чуть слышно пробурчала она себе под нос, с недовольством следя за костром, который уже потухал. Дунуть, что ли? - задумалась Релл, задумчиво его разглядывая. Потом, решившись, чуть приоткрыла пасть и плюнула пламенем в костёр. Он тут же весело затрещал и, подхватившись, осветил поляну. Тьма отчётливо приобрела очертания чего-то, что было недружелюбно и находилось слишком близко к компании. Что за?!...
- Эй! - Шао подскочила, разметав и смешав карты, и напряжённо уставилась за круг света, - Кто там?

0

25

- Мне это не нравится. - нахмурилась Ева, уже шаря в своей сумке. Выбор был сложным - зелье жидкого огня, зелье обездвиживания, сжиженный газ или еще что-то?
- Кто там? - Спросила она у своих сокартников. Про игру, похоже, все уже забыли, карты валялись в первозданном хаосе, чуть в огне не погибая. Пикового короля Еваника еле успела спасти - жалко, в них еще конспекты разыгрывать.
Этот темный силуэт девушке  не понравился сильно, но предпринимать активные боевые действия травница все же не спешила. Нашарив накопитель в сумке и надев его на левую руку, Ева тряхнула кистями рук, размяла пальцы; хоть ей и было далеко до своих друзей-практиков, что-то она все же умела.

+1

26

Эмерик не планировал уезжать из дома и тем более он не планировал тащиться через всю Белорию, но что делать, сам ведь говорил, что устал сидеть на одном месте.
Один старый друг предложил ему работу, отвезти посылку в Винессу. Странно это было, 40 кладней за такую простую задачу, но другу он верил и взялся за работу, хоть та и была с запашком.
Запашёк и вправду был, близ Стармина он понял, что за ним погоня.

Он укрывался от преследователей, сколько мог и дошёл до приграничного леса, но тут удача его и оставила.
Преследователей было пятеро, два тролля с молотами и люди, один из которых был вооружён арбалетом, двое других простыми мечами. Эмерик спешился, враги тоже.
- Мужики, может, миром дело решим? – Увы, но его не стали даже слушать.
Первыми в бой кинулись тролли, Рик сразу понял, что они новички, опытные наёмники не бросились бы на него не думая, он легко увернулся от удара того что справа, одновременно вынимая меч из ножен. Затем разрубил деревянную часть молота другого тролля вместе с его лицом, после чего сделал быстрый оборот, первый тролль, получил, мечём по артерии. Второй валялся на земле и визжал, зажимая разрубленное лицо, пока Эмерик не прекратил его мучения, другой попытался было встать, но не смог, потерял слишком много крови, для него всё было кончено.

- Ну как проверка пройдена? - Спросил Рик у оставшейся стоять троицы, они не решались броситься в бой, арбалетчик так и вовсе побелел, ещё бы, бой с троллями длился всего пару секунд, а ведь они похоже были главной силой в отряде, к тому же, они увидели его лицо. В преступном мире, да и не только в нём, прозвище «Камнидержский палач» было известно и внушало вполне обоснованный страх. – Будете драться или с воплями убегать?
Парни выбрали первое, мечники обходили его с двух сторон, арбалетчик взял на прицел.

Они атаковали все вместе, Рик, сделав полупируэт, отбивая удар, схватил одного из парней и прикрылся им от болта, тот дёрнулся всем телом и осел на землю с торчащим из виска древком.
Этот трюк не прошёл бесплатно, второй мечник ранил его, по ноге, крови было много, Эмерик мог бы и избежать удара, но некогда повреждённая гвордом нога, делала его защиту несовершенной, хотя атаковал он по-прежнему хорошо. Паренёк попытался отскочить от ответного удара, такое бы сработало, если бы он не споткнулся и будь у Рика простой меч, а не двуручный. Бандит зажал разрубленный живот и рухнул.
- Странно, на них даже кольчуг нет, да за кого они меня приняли, - секундная задержка Эмерика, на раздумья, стала ошибкой
Когда он повернулся к стрелку, тот уже перезарядил арбалет и всадил ему болт в левое плечо, Рик похромал на него, он был очень зол, а арбалетчик лишён оружия ближнего боя.

Пока, Эмерик «подходил», бандит, вместо того, чтобы убежать как умный человек, перезарядил арбалет и выстрелил, не целясь. Рик отбил болт, хотя тот и распорол ему кожу на правой руке, бежать стрелку было поздно. Он, было, попытался ударить «Камнедержского палача» прикладом арбалета, но тот одним ударом отправил его в нокдаун, если бы не рана на руке, был бы нокаут.

- Кто вы, что вам нужно! – Эмерик приставил меч остриём к груди, распластавшегося по земле парня. – А ну говори!!!
- Господин не убивайте бога ради, нам говорили нужно гонца, мальчонку малого грохнуть, денег нам заплатили! – Судя по запаху горе, наёмник, надул в штаны, если не больше. – Не убивайте, пожалуйста, меня Марек нанял, вон он мёртвый лежит, только не убивайте, я больше ничего не знаю!
Эмерик почувствовал, как у него темнеет в глазах от потери крови, отпускать врага было опасно и глупо, он посильнее надавил на меч, наёмник захрипел, забулькал и затих.

Рик, снял ремень со стрелка и наложил жгут на ногу, порылся у того в сумке, нашёл пару эликсиров, мазь, бинты, разные травы и порошок.

Он попробовал порошок на вкус, это был специальный состав останавливающий кровь, опытный травник не мог не узнать его. Эмерик, порылся в травах, нашёл нужные и принялся их жевать, затем одолжил у мертвеца флягу, промыл рану на ноге, посыпал порошком, адски защипало, затем он при помощи травяной жвачки и бинтов закрыл рану.

Он почувствовал, как онемела левая рука, изучил мазь, этот был парализующий яд, не смертельный. Рик попытался вытащить болт, не получилось, тот прочно засел в плече, тогда он просто сломал древко, чтобы не мешалось. После он занялся раной на руке, промыл, наложил бинты и жвачку. Также он изучил эликсиры, один оказался бесполезен, средство от запора, другой давал защиту от ядов и служил противоядием от некоторых ядов, он полил им рану на плече, часть выпил, эликсира осталось на треть бутылочки, он положил его в карман.

Рик очистил меч от крови, вогнал его в ножны и закрепил ремешком.

Эмерик попытался встать, но слишком ослаб, он подозвал коня и с трудом забрался в седло, в глазах темнело, он терял сознание, он хотел было направить коня в сторону ближайшей деревни, но голова закружилась и мир померк.

Конь повернул на прежний курс и ушёл в чащу леса. К концу вечера он пришёл на поляну.

Из тени к костру выехал тёмный силуэт, постепенно превратившийся в чёрного коня, но нем, перевалившись через хруп, лежал едва живой мужчина.

Отредактировано Эмерик (10-10-2013 22:24:19)

0

27

- Вот гхыр, - выдохнула Еваника, мигом становясь растерянной и ничего не понимающей адепткой - что это, товарищи?
"Полутруп - мигом дал определение ехидный внутренний голос, который всегда просыпался, когда не время - что, сразу понять нельзя?"
Еваника вежливо попросила его заткнуться и, отбросив сумку к кострищу, вскочила на ноги и осторожно, с некоторой опаской, приблизилась к мужчине. Похоже, тот был без сознания, да и потрепали его сильно.
"Интересно, я брала с собой свои лечащие зелья?" - мелькнула мысль

+1

28

Из тени к костру выехал тёмный силуэт, постепенно превратившийся в чёрного коня, на нем, перевалившись через хруп, лежал едва живой мужчина.
- Вот гхыр, - выдохнула Еваника, мигом становясь растерянной, - что это, товарищи? - и девушка, бросив сумку, с некоторой опаской приблизилась к коню. Шаорелла, с подозрением покосившись на мужчину, который, видимо, был без сознания, осторожно обошла коняшку по широкой дуге, так как опасалась, что конь испугается и понесёт:
- Девушки, я на разведку, - предупредила драконица, и, развернув свои крылья, мигом очутилась в небе. Ещё мгновение - и Шао уже не было видно с земли.
Пролетев чуть дальше, Шао заметила довольно кровавую картину: за чащей, почти на границе леса, лежали трупы. Боже мой... Да он палач, видимо! Хотя я его понимаю - никому не понравится, когда его преследуют непонятные и агрессивные типы... Тень Смерти ещё витала в воздухе, и Шао, решив, что её рейд окончен, быстро повернула назад.
Через несколько минут она уже сидела у костра и внимательно наблюдала за Еваникой, мельком поглядывая на задумавшуюся повелительницу. Перед этим Шаорелла уже успела рассказать ей о том, что увидела, и теперь надеялась на дельный совет, потому что в себе она была не уверена. Она же Повелительница как-никак, должна же что-то придумать!

0

29

- Что дала твоя разведка? - поинтересовалась Еваника, погладив коня ко морде, успокаивая.
"Если эта животина понесет, то ему наверняка кирдык. - Решила адептка. Мама-травница занималась с ней, на досуге, поэтому девушка существенно обгоняла своих однокурсниц. - Левое плечо и правая нога. У болта обломано древко, хотя тут я не уверена.
Еваника посмотрела на Шао и, увидев, что та вполголоса что-то рассказывает повелительнице, прислушалась. Кивнула услышанному и задумчиво дернула себя за прядь волос.

+1

30

Девушка, подвела коня ближе к костру, стянула с него мужчину, он был довольно тяжёлый, и положила его на спину.

Она внимательнее осмотрела ногу, обработана она была довольно кустарно, но хорошо, тот, кто сделал это, явно был опытным травником. Однако рану всё же требовалось очистить и промыть пока не началось нагноение. Рана была довольно глубокая и потому как сильно повязка пропиталась кровью, можно было предположить, что была задета артерия, а это очень плохо.

Затем она осмотрела его руку, рана на ней была глубокой, но не смертельной, ей стоило заняться в последнею очередь.

В первую очередь нужно было обработать плечо. Обломок болта засел почти намертво, рана была сильно воспалена и гноилась, от неё шёл очень неприятный запах, по которому можно было понять, что без яда дело не обошлось.

У бедолаги был сильный жар, его лихорадило.

Эмерик бредил или думал что бредил, он был где-то в чёрном тумане, всё вокруг было расплывчатым и не понятным. Он видел знакомые лица, лица друзей и врагов, места, где побывал и где никогда не был, но чаще всего он видел её лицо. Лицо женщины, которое являлось к нему в кошмарах и грёзах, лицо, которое он никак не мог выкинуть из головы. Лицо той которую он всем сердцем ненавидел, лицо той которую он по настоящему любил. Лицо, которое он боялся, лицо которое он обожал. Лицо женщины, от которой он старался быть как можно дальше, лицо женщины, которую он так хотел увидеть, ещё хотя бы раз. Она кружила вокруг него, и всё кружилась в бесконечном бреде и везде была она, его проклятье и его любовь.

Всадник начал приходить в себя, точнее он просто вышел из обморока и начал бредить, лихорадка усилилась, с него градом лился ледяной пот. Он продолжать что-то говорил в бреду, но ничего не было понятно, только звуки и обрывки слов.

- аггрх… арии… мам… - И из всего потока неясных и бессмысленных звуков удалось услышать лишь одно чёткое слово. – Лереена...

Отредактировано Эмерик (13-10-2013 13:41:50)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно